Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 января 2017 г. | Общество0

В 2016 году туристическая отрасль России восстанавливалась как за счет россиян, для которых внутренний туризм оказался привлекательнее выездного, так и за счет иностранцев. Так число иностранных туристов, посетивших Россию в прошлом году, выросло по предварительным данным на 6проц.. Основным «поставщиком» туристов стал Китай: число китайских туристов увеличилось за 2016 год на 65проц.. Выросло количество туристов из других стран Юго-Восточной Азии, по-прежнему интерес к России сохраняют и европейцы. Подавляющее большинство иностранцев приезжают Москву и Санкт-Петербург.
  
  Возможность посетить Петербург есть у иностранных туристов, отправившихся в Балтийский круиз. Сделать это можно не получая визы. Если турист останавливается в Северной столице России на три дня, то в Guide For You ему готовы предложить однодневные поездки в Москву, Новгород и даже Псков. Guide For You — частная профессиональная компания, которая предлагает услуги хороших гидов, любящих и знающих свое дело и свой город. Guide For You предлагает индивидуальные экскурсии, включающие посещение крупнейших достопримечательностей Петербурга: Петропавловская крепость, Эрмитаж, Храм Спас-на-Крови. Экскурсия формируется согласно предпочтениям туриста. По желанию туриста могут быть организованы лодочные прогулки по городским каналам. Если в рамках Балтийского круиза предусмотрено нахождение в Петербурге на 2-3 дня, то возможно посещение знаменитых пригородов — Петергофа, Пушкина, Павловска. Также туристу будет предложена поездка в ближайшие города.
  
  Компания является лицензированным туроператором и имеет возможность организовать 72-часовое безвизовое посещения в рамках проводимой экскурсии. При необходимости в Guide For You готовы оказать визовую поддержку иностранцам, которые планирует более близкое знакомство с Россией, нежели в рамках Балтийского круиза.
  
  Отметим, что Россия планирует перейти к практике электронных виз. Пилотным регионом станет Свободный порт Владивосток, а затем получить электронные визы смогут туристы, въезжающие в Петербург. Планируется, что туристу будет достаточно заполнить заявку на получение визы на специальном ресурсе за несколько дней до приезда. Виза будет выдаваться непосредственно на границе. Участники рынка сходятся во мнении, что для Петербурга упрощённая возможность получения электронной визы может увеличить ежегодный туристический поток на несколько сотен тысяч человек.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: