Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 января 2017 г. | Общество1

В свой день рождения недавно избранный депутат Государственной Думы, секретарь областного обкома КПРФ, Алексей Куринный решил устроить очередное шоу в Законодательном Собрании.

В качестве рупора был выбран депутат и по совместительству скандально известный застройщик Ринат Шайдуллин. К слову сказать, момент был выбран не случайно, дело в том, что Ассоциация операторов социального питания, которую возглавляет давний оппонент Куринного, руководитель единороссов в ЗСО Ростислав Эдварс, вместе с масштабной модернизацией пищеблоков начала внедрять новую систему питания в детских садах города Ульяновска.
  
  Поэтому, уже начиная с декабря, группа проплаченных «специалистов» нагнетала панику в соцсетях среди родителей, старательно настраивая их против компании еще одного единороса Андрея Толмачева. В сети распространялись слухи, что, якобы, компания «Альтернатива» кормит детей продуктами, привезенными в пакетах, публиковалось меню, не соответствующее действительности. Ответить на это компания могла только качественной работой, и поэтому сразу после новогодних праздников количество обращений существенно снизилось. А после предложения компании к родителям проводить контроль в ежедневном режиме, родители успокоились, высказывая свои пожелания и предложения непосредственно руководству компании.
  
  Тогда Куринному и компании, которого Эдварс уличил в нежелании выполнять обещания перед избирателями (Куринный так и не отказался, как обещал, от зарплаты в несколько сотен тысяч рублей), ничего не оставалось, кроме как попытаться организовать скандал на заседании Законодательного Собрания. Сбиваясь, и местами переходя на крик, депутат от КПРФ Шайдуллин зачитал шпаргалку, видимо подготовленную Куринным, с требованием немедленно на заседании рассмотреть деятельность «Альтернативы».
  
  На что Ростислав Эдварс спокойно заявил: «Абсолютно правильная озабоченность, независимо от того, какой депутат о ней говорит. Насколько я понимаю, жалобы направлены, в том числе, и в надзорные органы. Надзорные органы на сегодняшний день проводят проверки и в Димитровграде, и в Ульяновске. В областном центре по поручению губернатора создана рабочая группа, у нас сегодня г-н Толмачев отсутствует именно по этой причине. Вместе с родительской общественностью он выехал на место, чтобы ознакомиться с теми жалобами, о которых идет речь. В данном случае никаких индульгенций ни у кого нет. Предлагаю дождаться результатов работы надзорных органов и в дальнейшем на профильных комитетах рассмотреть эти результаты, чтобы можно было бы опираться на факты».
  
  Понятно, что депутаты отклонили предложение Шайдуллина. И тогда те бросились на территорию школ и детских садов. Сначала два депутата ЗСО Шайдуллин и Гибатдинов приставали к школьникам во дворе 69 школы, затем вдруг решили ворваться на территорию детского сада №207.
  
  Один из самых уважаемых руководителей детских садов Ирина Давыдова так описывает свои впечатления от этого визита: «Вы себе даже представить не можете, что нам сегодня пришлось пережить. Детишки пообедали, только легли спать, и в это время в помещение буквально ворвались, сбив охранника, три человека. Я даже сначала не поняла, кто это. Только после того, как люди показали свои удостоверения, я узнала, что это депутаты ЗСО - Шайдуллин и Гибатдинов. С ними был еще какой-то мужчина с камерой. Сначала они мне сказали, что с ними пришел сотрудник СМИ, позже выяснилось, что это помощник одного из них. Вели себя депутаты очень агрессивно. Требовали показать им, чем мы кормим детей. Я попыталась объяснить гостям, что они не имеют права находиться в детском учреждении - у нас это прописано в уставе. Кроме того, в детском саду карантин по гриппу. Но они меня совершенно не слушали, кричали, снимали меняна камеру. В итоге я потребовала, чтобы они вышли из кабинета, а они ни в какую! Тогда я сама демонстративно ушла от них... На шум прибежали мои сотрудники, дети проснулись, испугались. В итоге я была вынуждена нажать тревожную кнопку и вызвать сотрудников вневедомственной охраны. Они кое-как вывели «гостей» из помещения. Оказавшись на улице, депутаты продолжили снимать садик снаружи… Ушли, когда приехал участковый…»
  
  С учетом того, что в отношении депутата Шайдуллина уже возбуждались уголовные дела о применении физического насилия, а в кругу депутата Гибатдинова много людей с тюремным прошлым, опасения хрупкой женщины за себя и детей не кажется беспочвенным. Поэтому вызов сотрудников вневедомственной охраны и полиции кажется вполне разумным шагом. Остается понять, каким образом на подобные депутатские налеты будут реагировать коллеги по ЗСО и Прокуратура.
  
  фото: http://73online.ru

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: