Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 февраля 2017 г. | Происшествия0

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ульяновской области поступило обращение местного жителя с просьбой проверить «целесообразность и законность закупки дорогостоящего транспортного средства (бывшего в употреблении) по начальной максимальной цене 4,5 млн руб. областным государственным казенным учреждением «Управление делами Ульяновской области».
  
  Активисты ОНФ, изучив заявленные параметры, предположили, что речь может идти о конкретной машине, так как указывается цвет черный, максимальная мощность двигателя – не более (275) 202/6200 лошадиных сил, кВт/об/мин., коробка передач – 6АКПП, шины (ширина шины, мм/высота профиля в процентном соотношении к шине, посадочный диаметр шины в дюймах) – 235/50R18.
  
  В закупке указано, что автомобиль должен быть оснащен солнцезащитными шторками на стеклах задних дверей, капитанскими креслами второго ряда с электрорегулировкой, вентиляцией с пультом управления в подлокотниках и функцией памяти, индивидуальными лампами для чтения первого и второго ряда сидений, выдвижным столиком для второго ряда сидений, аудиосистемой премиум класса JBL с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD, 17-ю динамиками и потолочным 9» LCD монитором для пассажиров на заднем сидении, светодиодными фарами ближнего и дальнего света, а обивка сидений должна быть из натуральной кожи. Боковые зеркала заднего вида должны иметь повторители указателей поворота, электрорегулировку, электропривод складывания и функцию памяти. Салон должен быть отделан вставками «под дерево».
  
  Активисты ОНФ в Ульяновской области усомнились в целесообразности приобретения такого дорогого автомобиля.
  
  «В сегодняшних условиях, когда экономится каждый бюджетный рубль, стоит ли тратить почти 4,5 млн руб. на такую дорогую машину, – высказал свою позицию председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ, Герой России Олег Лобунец. – Тем более с такими требованиями, как 17 динамиков. Мы не нашли разумного объяснения, зачем управлению делами Ульяновской области такой дорогой автомобиль с очевидными признаками роскоши. Активисты Народного фронта подготовили в адрес правительства Ульяновской области запрос, в котором попросили разъяснить необходимость такой расточительной, на наш взгляд, закупки транспортного средства по такой высокой цене с данными техническими характеристиками. Тем более, что сегодня на рынке есть немало автомобилей, которые можно приобрести значительно дешевле, но по уровню и качеству не хуже».
  
  Активисты ОНФ настаивают на отмене данной закупки.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю