Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 февраля 2017 г. | Общество0

Уполномоченным по противодействию коррупции Александром Яшиным завершается работа по подведению итогов антикоррупционной деятельности органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области за 2016 год.
  
   Напомним, в соответствии с частью 3 статьи 13 Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции
   в Ульяновской области» Уполномоченный, ежегодно до 01 апреля представляет Губернатору Ульяновской области, а также в Законодательное Собрание и Общественную палату Ульяновской области Сводный отчёт о результатах участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции за истекший год.
   Кроме того, на основе анализа итогов антикоррупционной деятельности ежеквартально осуществляется обновление «Анимированной антикоррупционной карты Ульяновской области».
   Напомним, антикоррупционный проект «Анимированная антикоррупционная карта» реализуется в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Его цель - активизация антикоррупционной деятельности и повышение ее эффективности в муниципальных образованиях области.
  Антикоррупционная карта размещена на официальном сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области http://anticorrupt-ul.ru и отражает уровень организации антикоррупционной деятельности в муниципалитетах. Обновляется антикоррупционная карта ежеквартально, на основании мониторинга, проводимого Уполномоченным, в том числе с учётом данных правоохранительных органов.
   В 2015 году по поручению Губернатора Сергея Морозова создана Комиссия по оценке эффективности антикоррупционной деятельности муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти. Ее возглавляет Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин.
   Как сообщает секретарь Комиссии, помощник Уполномоченного Владимир Филонов, очередное ее заседание пройдет 27 февраля 2017 года. На нем и будут подведены итоги антикоррупционной деятельности органов власти Ульяновской области за 12 месяцев 2016 года.
   Участие в мероприятии примут руководители аппаратов администраций муниципальных образований, сотрудники, ответственные за организацию антикоррупционной работы в исполнительных органах государственной власти, а также сотрудники администрации Губернатора Ульяновской области, отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции, кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и участники Молодежного инициативного антикоррупционного центра. Впервые участие в заседании Комиссии примут руководители аппаратов и сотрудники, ответственные за организацию антикоррупционной работы районных администраций города Ульяновска.
   В этот день будут рассмотрены вопросы о работе элементов организационной структуры по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований и исполнительных органах государственной власти Ульяновской области за 2016 год; об информационном освещении мероприятий по профилактике коррупции в средствах массовой информации в 2016 году; об исполнении мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы и областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы; о результатах проведения оценки эффективности деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и ознакомлении с практикой исполнения антикоррупционного законодательства в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; о подготовке к проведению пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».
   Отдельно участники мероприятия заслушают доклады ответственных должностных лиц об организации антикоррупционной деятельности в 2016 году в Агентстве ЗАГС Ульяновской области, Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, а также в муниципальных образованиях Павловский и Инзенский районы.
   По итогам заседания Комиссии, будут внесены соответствующие изменения на «Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области». Каждое муниципальное образование получит свой собственный цвет, исходя из объективного состояния анализа антикоррупционной работы.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: