Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 апреля 2017 г. | Общество0

Пятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области стартует 24 апреля 2017 года в УлГУ. Здесь пройдет Открытая панельная дискуссия «Вместе против коррупции!» с участием Председателя Правительства Ульяновской области Александра Смекалина.
  
   Напомним, что пятая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» проводится в регионе в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова. Она нацелена на выявление проблем и поиск путей их решения во взаимоотношениях институтов гражданского общества, органов власти и бизнес-сообщества.
   Участие в мероприятии примут Борис Костишко, Председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректор УлГУ, Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Олег Самарцев, Председатель Общественного совета при УМВД России по Ульяновской области, Татьяна Кириллова, Ученый Секретарь Совета ректоров вузов Ульяновской области, проректор УлГУ по внешним связям и молодежной политике, представители правоохранительных и надзорных органов Ульяновской области, студенты и преподаватели УлГУ, УлГТУ, УлГПУ имени И.Н.Ульянова, УГСХА имени П.А.Столыпина, УИГА имени Главного маршала авиации Б.П.Бугаева, Ульяновского филиала РАНХиГС, руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области Максим Богданов, представители администрации Губернатора и Правительства Ульяновской области.
   Основными организаторами мероприятия выступают Совет ректоров вузов Ульяновской области в лице межвузовской комиссии по вопросам противодействия коррупции и региональный Уполномоченный по противодействию коррупции.
   По словам Татьяны Кирилловой, Ученого Секретаря Совета ректоров вузов Ульяновской области, проректора УлГУ по внешним связям и молодежной политике, целью проведения мероприятия является ознакомление студенческой молодежи Ульяновской области с реализуемой единой государственной антикоррупционной политикой, ее вовлечение в антикоррупционную деятельность, популяризация антикоррупционных стандартов поведения, антикоррупционное просвещение и пропаганда.
   Планируется что в рамках мероприятия перед представителями студенческого сообщества на тему: «Реализация антикоррупционных мер как фактор успешного развития региона!» выступит Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы о роли и участии институтов гражданского общества в противодействии коррупции и о правовых механизмах организации противодействия коррупции, а также о результатах борьбы с коррупцией в регионе в 2016 году.
   В этот же день запланировано подписание Соглашения о взаимодействии по вопросам проведения единой государственной политики в области противодействия коррупции между Председателем Совета ректоров вузов Ульяновской области Борисом Костишко и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным, а также Соглашения о взаимодействии между УлГУ и Уполномоченным в сфере противодействия коррупции.
   Кроме того в рамках мероприятия ректор УлГУ от имени вуза подпишет Декларацию присоединения к Общественному антикоррупционному договору.
   Как отмечает главный советник отдела обеспечения деятельности регионального Уполномоченного по противодействию коррупции, секретарь межвузовской профильной комиссии Роман Заятдинов, к участию в мероприятии приглашаются студенты всех вузов, студенческих антикоррупционных и молодежных формирований, молодые предприниматели, представители бизнес-сообщества и эксперты.
   Мероприятие состоится по адресу: УлГУ - г. Ульяновск, набережная р.Свияга (2 корпус, аудитория №40). Начало в 12.00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 58-52-74.
  
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: