Рейтинг@Mail.ru
18
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 мая 2017 г. | Спорт0


  Турнир прошёл 17 мая парке «Победа» в рамках традиционной спартакиады среди школьников Ленинского района по 15-ти видам спорта. Всего участвовали более 50 ребят из пяти школ. Первое место заняла команда городского лицея при УлГТУ, вторыми стали учащиеся 57-й школы, третьими – ребята из 56-й школы.
  
  По информации администрации Ленинского района, юные ориентировщики показали достойные результаты, преодолев непростую маркированную трассу. За короткое время ребята с помощью карты и компаса прошли все контрольные точки.
  
  «Администрация Ленинского района проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, приобщению детей к спорту. Благоустроенная территории парка культуры и отдыха «Победа» прекрасно подходит для проведения традиционных соревнований по спортивному ориентированию среди школьников района. Хочу отметить, что на протяжении всего летнего периода в парке мы будем проводить акцию «Патриот» с участием молодёжи города», - отметила начальник отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Ленинского района Нина Плигускина.
  
  По словам главного судьи турнира, участника первых соревнований в Ульяновской области 1967 года Льва Вяткина, занятие ориентированием способствуют умственному, физическому развитию, укреплению здоровья детей, помогают познавать и понимать природу. Воспитав 15 мастеров спорта, в свои 80 лет Лев Алексеевич продолжает работать с детьми, передаёт будущему поколению свой богатый спортивный и жизненный опыт.
  
  «Спортивное ориентирование – это уникальный вид спорта. У ориентировщика голова должна работать как у шахматиста, а ноги как у марафонца. Отрадно, что и сегодня ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях. У детей развивается самостоятельно и решительность, наши дети любят и берегут природу», - отметил он.
  
  За плечами у ребят - успешные выступления в соревнованиях по кроссу, мини-футболу, баскетболу, мини-футболу на снегу, армрестлингу, волейболу, лыжным гонкам, плаванию, лёгкой атлетике, а также сдали физкультурно-спортивный комплекс «ГТО». Впереди школьников ждут состязания по настольному теннису и бадминтону.
  
  1 июня в Международный день защиты детей будут определены победители и призёры спартакиады среди школьников района.

Источник: http://www.ulmeria.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: