Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 июня 2017 г. | Общество0

В ночь с 23 на 24 июня состоится праздник «Взлётная полоса».
  
  В ночь с 23 на 24 июня в Ульяновске выпускники отметят свой праздник «Взлётная полоса». С 18:00 23 июня до 6:00 24 июня для автомобилей будут закрыты улица Спасская (на участке от дома №8 до пересечения с улицей Плеханова, а также от дома 12а до площади Ленина), Гимова, Кузнецова (между Спасской и площадью Ленина) и переулок Карамзина.
  
  В этом же время на улицах Радищева, Кузнецова и Спасской будет запрещена парковка автомобилей, кроме автобусов, подвозящих участников праздника.
  
  Ульяновских выпускников поздравят Джиган и DJ Feel
  
  Мероприятие пройдёт 23 июня на площади имени В.И. Ленина.
  
  
  Как сообщает Министерство образования Ульяновской области, ожидается, что в этом году участниками «Взлётной полосы» станут около шести тысяч человек.
  
  Тематика праздника традиционно остаётся авиационной. Программа включает в себя выступления творческих коллективов, победителей всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, а также саксофон- и флаг-шоу, костюмированное шоу, световое шоу театра «Джива». Перед выпускниками выступят популярный хип-хоп-исполнитель Джиган и DJ Feel. Мероприятие завершится салютом, над площадью Ленина традиционно пролетят воздушные лайнеры.
  
  Кроме того, 24-25 июня для одиннадцатиклассников будет организовано большинство выпускных вечеров с вручением аттестатов. Особое внимание при их проведении будет уделено вопросам безопасности детей.
  
  «Работа по организации выпускных вечеров, в том числе главного регионального праздника «Взлётная полоса», проводится совместно с УМВД по Ульяновской области. Уже состоялись необходимые разъяснительные беседы с представителями родительской и ученической общественности. На контроле находится вопрос подвоза детей к месту проведения мероприятия», - рассказала министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.
  
  Ирина Сергеенкова

Источник: Аргументы и факты

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: