Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

28 июня 2017 г. | Образование0

Выпускник по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Сергей Скрыгин стал победителем конкурса грантов молодежного форума «iВолга» в номинации «Патриот» и получил 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта.
  
   Проект Сергея Скрыгина под названием «Масштаб истории» посвящен обновлению экспозиций военно-патриотических музеев образовательных учреждений для учащихся от 12 до 18 лет, которые создадут экспозиции своими руками в процессе образовательной, творческой и практической деятельности. Предполагается, что в течение учебного года будут обновлены экспозиции восьми школьных музеев, а школьники получат знания в области военной истории России и музейного дела. Проект будет реализован при поддержке Ульяновского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».
  
   В настоящее время Сергей Скрыгин является сотрудником Ульяновского областного художественного музея. Он рассказал о своих впечатлениях пребывания на форуме iВолга и защите проекта: «Сказать, что было сложно – не сказать ничего. До сих пор не пришло осознание, что удалось почти что невозможное: победить на iВолге. Атмосфера – неописуемая. Ответственность – огромная. Было волнительно на защите проекта перед первыми людьми страны и регионов. Только на награждении почувствовал ощущение близкого финала всех бессонных ночей. Ну а сейчас, когда всё закончилось, я хочу сказать всем-всем-всем спасибо за поддержку, за помощь, за содействие».
  
   Церемония закрытия самого масштабного молодёжного форума Приволжского федерального округа, прошедшего в Самарской области, состоялась 23 июня 2017 года. В мероприятии принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
  
   Подводя итоги юбилейной «iВолги», полпред отметил, что нынешний форум разительно отличается от предыдущих. По его словам, представленные на него проекты глубоко проработаны и, несомненно, будут востребованы в разных отраслях – в здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, гуманитарной сфере и в работе с разными категориями граждан. «Глубина и масштаб проектов по-хорошему удивляет. Я рад, что очередная «iВолга» была такой содержательной. Но самое главное – мы увидели почти две тысячи очень активных, образованных людей, которые хотят работать и реализовать себя на благо России. Это самый важный результат», - заявил Михаил Бабич.
  
   Всего в этом году на форум поступило 1,3 тысячи заявок. Отбор проходил в два этапа: региональный и федеральный. На федеральный этап прошли 373 работы. Общий грантовый фонд «iВолга-2017» составил 11 миллионов рублей.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: