Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 июля 2017 г. | Общество0

Когда идет дождь, мир становится совсем другим и живет по другим законам. Люди обычно прячутся от этого мира по домам, бегут под крыши и закрываются капюшонами.
  
  Но если взять большой зонтик, улыбнуться дождю и пойти гулять, а не бежать в поиске укрытия, - дождь обязательно нашепчет волшебную сказку. Надо только прислушаться и присмотреться.
  
  

Это замечательный праздник, который отмечается ежегодно, начиная с 2013 года. Романтичный, нежный и добрый день, призванный помочь людям увидеть красоту во всем, что нас окружает.
  
  Это также великолепный повод вспомнить о красоте природы и чаще бывать под открытым небом, не просто фотографируя и общаясь в сети, как мы это обычно делаем, а наслаждаясь красотой момента.
  
  Как отмечают праздник
  
  В основном, люди не любят дождь, называя его непогодой. Но ведь все мы родом из детства и помним, как здорово было попрыгать по лужам и побегать под теплым июльским дождем. А потом вернуться домой и согреться горячим чаем с маминой выпечкой. Вот примерно так и можно отметить этот день: просто насладиться тем, что даёт природа и жизнь.
  
  А вы знали что:
  
  Больше всего осадков выпадает совсем не в Питере, а на Гавайях.
  Дожди бывают не только из воды, но и из змей, веток, лягушек. Такое может происходить после сильных ураганов, когда ветер поднимает мелкие предметы и животных наверх.
  Радуга бывает только после дождя.
  В очень жарких пустынях тоже бывают дожди. Просто от высокой температуры вода испаряется, даже не успев долететь до поверхности земли.
  На сегодняшний день возможно искусственно создавать дождь или разгонять облака. Чтобы вызвать осадки, на облако сбрасывают частицы сухого льда, которые проходя через него превращаются в снежинки, а потом по пути на землю в капли.
  В Таиланде осадки выпадают либо поздно вечером, либо ночью.
  
  Конечно, абсолютно не обязательно любить дождь. Намного лучше просто вспомнить в очередной раз, что жизнь – чудесна, а у природы хоть и есть плохая погода, но даже в таких случаях всегда есть повод для радости.
  

Источник: http://eko-jizn.ru/

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: