Рейтинг@Mail.ru
18
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 июля 2017 г. | Общество0

Торжественная церемония прошла сегодня в рабочем поселке Языково. В ней приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов и депутат Государственной Думы ФС РФ Владислав Третьяк.
  
  «Вот и сбылась ещё одна наша общая мечта – создать и обустроить на своей территории замечательное, практически образцовое место для дорогих нашему сердцу людей – представителей старшего поколения. Великих тружеников, истинных патриотов, которые посвятили свою жизнь нашей любимой Родине. В лице Председателя Правления Пенсионного фонда РФ Антона Викторовича Дроздова выражаю слова глубочайшей признательности всем сотрудникам этой организации, которая принимает самое деятельное участие в судьбе десятков миллионов жителей России. Более 200 человек в год смогут проходить в пансионате краткосрочный курс реабилитации. Кроме того, здесь предусмотрена долгосрочная программа оздоровления клиентов», - отметил глава региона Сергей Морозов.
  
  Напомним, восстановление объекта началось в 2015 году. Тогда же Сергей Морозов подписал соглашение с Пенсионным фондом РФ о выделении денежных средств для проведения реконструкции здания заброшенной больницы и перепрофилирования ее в пансионат для старшего поколения. За период проведения строительно-монтажных работ было выделено свыше 200 млн рублей, из которых более 95 млн рублей - средства областного бюджета.
  
  «Считаем, что проект очень важен, поскольку он не только обеспечивает социальное обслуживание граждан старшего возраста, но и предоставляет досуговые возможности. Все, что связано с активным долголетием, мы всегда поддерживаем. Хочу подчеркнуть, что данная работа является частью проекта партии «Единая Россия» - «Старшее поколение». Ежегодно в бюджете мы предусматриваем средства на строительство и ремонт учреждений такого типа. Как правило, 10-11 регионов в год получают от нас такую поддержку. В следующем году объем этих средств увеличится, и я надеюсь, что мы будем еще больше помогать регионам, в том числе Ульяновской области. У нас уже есть определенные планы и в других районах, сегодня с Губернатором мы их проговорили. Будем стараться их реализовать», - прокомментировал Председатель Правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.
  
  В пансионате «Серебряный рассвет» каждый клиент сможет пройти не только медицинское обследование, но и получить курс социально-психологических услуг. В учреждении созданы комфортные условия, соответствующие всем санитарным нормам и правилам пожарной безопасности. Предусмотрено как временное, так и постоянное проживание пожилых людей. Кроме того, помещение полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.
  
  Приём желающих будет осуществляться по направлениям органов социальной защиты населения с учётом медицинских показаний.
  
  
  
  Для справки
  
  Получатели социальных услуг размещаются в 2-х местных жилых комнатах повышенной комфортности, которые оснащены необходимой тревожной кнопкой вызова персонала, также предусмотрена система опоры для маломобильных граждан.
  
  В пансионате организовано пятиразовое питание. К каждому клиенту обеспечен индивидуальный подход на основе максимально полного учета возрастных, биологических, физиологических и психологических особенностей. Учреждение предоставляет следующий комплекс услуг: осмотр врача, массаж (ручной и аппаратный), ароматерапия, физиотерапия, ЛФК, тренажерный зал, фитобар, сенсорная комната, библиотека.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: