Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 августа 2017 г. | Образование0

Акция «Помоги собраться в школу» продолжает шагать по Ульяновску. На этой неделе встречи с ребятами, которым оказана поддержка, состоялись в избирательных округах депутатов Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллиной, Оксаны Муллиной, Николая Лазарева и Дмитрия Кочкарева.
  На данный момент уже около 6 тысяч ульяновских ребят получили помощь. Общее же количество детей, получивших поддержку в рамках акции, которую 13 лет назад инициировал Губернатор Сергей Морозов, подсчитать едва ли удастся. Очевидно, что общими усилиями, при софинансировании из средств областного, городского бюджетов и поддержке спонсоров, к школе удалось подготовить не одну сотню ребятишек. В этом году фонд акции уже перевалил рубеж в 12 млн рублей.
  Так, в начале этой недели, в школу помогли собраться в Заволжском районе города. Депутаты Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина совместно с представителями мрайонной администрации встретились с детей из многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
  «Этим ребятам особенно важна поддержка и внимание. Мы стараемся подойти к вопросу небанально, не просто вручить карандаши и тетради, а пообщаться с ними, узнать об их интересах, кем они хотят стать, каких секций не хватает в школе. Во-первых, дети сразу раскрываются по-новому, чувствуют себя нужными. Во-вторых, это позволит нам создать в городе среду, которая действительно будет удобна и востребована среди наших горожан», - отметила депутат Ульяновской Городской Думы Оксана Муллина.
  Концелярские наборы и новые ранцы получилли ребята и в Засвияжском районе города. Народная избранница Алсу Айзатуллина обсудила с детьми и их родителями критерии, по которым школьники выбирают тот или иной профиль обучения.
  
  Ну, а самое масштабное мероприятие состоялось 17 августа в ФОКе «Орион». Его организатором стал Дмитрий Кочкарев. Здесь участниками акции «Помоги собраться в школу» стали сразу 40 ребятишек. Дополнительным приятным моментом для детей и их родителей стали яркие танцевальные номера хореографического объединения «Ритм».
  Напомним, также в августе в Ульяновске проходит сезон школьных ярмарок. На них представлен широкий ассортимент товаров для учебного года: детская одежда и обувь, канцелярские товары, учебная и художественная литература, а также ранцы, сумки и развивающие игры. Такие ярмарки прошли уже в трех районах города. Последняя пройдет в Засвияжском районе в эту субботу, 19 августа, на проспекте 50-летия ВЛКСМ (перед РК «Пятое солнце»). Начало в 10:00.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю