Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 сентября 2017 г. | Культура0

С 4 по 8 октября 2017 года в рамках общероссийской программы "Большие гастроли", организуемой при поддержке Министерства культуры РФ, Ульяновский Театр юного зрителя отправится на гастроли в город Севастополь республики Крым.
  
  Зрителям Крымского полуострова будут представлены три спектакля NEBOLSHОГО ТЕАТРА – «Как Лопшо Человеком стал» (6+), «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» (6+) и «Концерт фронту» (12+).
  
  «Как Лопшо человеком стал» - это фантазия на тему удмуртских народных сказок по пьесе Дамира Салимзянова. В 2012 году премьера спектакля открыла проект театра «Сказки Великой России». Постановка и художественное оформление - режиссера Марины Корневой. Спектакль о весельчаке удмуртских народных сказок полюбился жителям не только Ульяновска, но и Ялты, Феодосии, Москвы и Якутска. В числе наград постановки – дипломы «Лучшая режиссёрская работа», «Лучшая мужская роль», «Приз зрительских симпатий» Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказки на земле Олонхо»; диплом «Лучший спектакль фестиваля» IV Всероссийского фестиваля спектаклей малых форм для детей «Сказочный мир».
  
  Премьера второго гастрольного спектакля «ЖИЛИ-БЫЛИ от Волги до Сибири» состоялась в 2015 году и продолжила проект «Сказки Великой России». В постановке зрители могут увидеть сказки народов Поволжья, Сибири и Кавказа. Художественное и музыкальное оформление постановки опирается на фольклорные традиции. Сказка в спектакле выступает как символ единства. Она не знает границ и поможет лучше узнать друг друга, так как, несмотря на индивидуальные различия и национальные особенности, все народы России объединяют общие ценности.
  
  Спектакль «Концерт фронту» в постановке Заслуженного артиста РФ Эдуарда Терехова был созданав 2015 году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. «Концерт фронту» знакомит зрителей с выдающимися артистами фронтовых концертных бригад, которые поддерживали дух солдат на передовой – это Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Николай Крючков, Леонид Утесов и другие выдающиеся деятели искусств. В спектакле звучат любимые песни тех лет, а в основе постановки - архивные документы и документальные воспоминания о фронтовых бригадах.
  
  Программа «Большие гастроли» стартовала в сентябре 2017 года.
  
  Планируется, что до конца этого года в программе примут участие 100 театров, жители 77 городов увидят специально отобранные спектакли из разных регионов России.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: