Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 сентября 2017 г. | Здоровье0

В Ульяновской области начало работу консультативно-диагностическое отделение городской клинической больницы №1
  
  19 сентября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозовпринял участие в открытии отделения, расположенного на базе филиала городской клинической больницы №1 по адресу проспект Авиастроителей, 5.
  
  Напомним, в 2016 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова, при поддержке комитета по социальной политике Законодательного Собрания Ульяновской области и фракции Единая Россия городская клиническая больница №1 получила особый статус, в соответствии с которым учреждению выделяется дополнительное финансирование из областного бюджета. Это позволит за пять лет поэтапно модернизировать учреждение и создать к 2021 году на его базе современный центр охраны здоровья женщин и детей.
  
  «В преддверии Десятилетия детства, объявленного Президентом Российской Федерации, в Ульяновской области запущен ряд проектов, направленных на развитие детского здравоохранения. Так, в 2016 году в регионе начали внедрять новый стандарт работы детских поликлиник, разработанный для улучшения качества обслуживания пациентов. Мы апробировали этот проект на детских поликлиниках правобережья Ульяновска, распространили этот опыт на детских поликлиниках Заволжского района. Нужно продолжить тиражирование этого замечательного проекта и в Димитровграде. Эти детские поликлиники должны стать эталоном для всего медицинского сообщества. К таким стандартам постепенно будут приведены все учреждения области», - отметил глава региона Сергей Морозов.
  Руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС области Ростислав Эдварс: «По предложению фракции партии " Единая Россия" в Заволжском районе два года назад был создан единый центр охраны здоровья женщин и детей. Сегодня постепенно внедряется новый стандарт оказания медицинской помощи. Поликлиника номер 1 по проспекту Авиастроителей обновила часть отделений. И эта работа также выполнялась в ходе работы над наказами. Следующий пункт -ремонт здания бассейна в этом же здании. В рамках совещания с руководством министерства здравоохранения и лечебных учреждений губернатор Сергей Морозов дал поручение о выделение необходимых средств в рамках бюджета 2018 года».
  
  
  По информации профильного ведомства, ремонтные работы на данном объекте начались в ноябре 2016 года. Всего на ремонт поликлинического отделения было потрачено порядка 32 млн рублей, 8,2 млн рублей из которых - выделено из областного бюджета. Ремонтные работы выполнялись в соответствии с новым стандартом бережливой поликлиники. В результате были отремонтирован первый и второй этаж больницы.
  
  «Развитию детского здравоохранения в регионе уделяется особое внимание. Мы говорим о переформатировании работы всей детской службы. Чтобы дети не боялись приходить в больницы, а приходили сюда с удовольствием. Для реализации проекта по созданию Центра охраны здоровья женщин и детей на базе городской клинической больницы разработана «дорожная карта». В соответствии с документом открыто после ремонта пульмонологическое отделение в детском стационаре, отремонтирован бассейн в детском санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного действия «Первоцвет», создано отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных в родильном доме, проведены капитальные ремонтные работы в подразделении на проспекте Авиастроителей, 5. На эти цели направлено всего более 40 миллионов рублей. Запущены процедуры торгов на проведение ремонтных работ в отделениях медицинской реабилитации, физиотерапии и лечебной физкультуры детского стационара, травмпункте и отделении патологии беременности родильного дома на общую сумму порядка 82 миллионов рублей», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.
  «В 2016 году по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, при поддержке комитета по социальной политике Законодательного собрания Ульяновской области и фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ ЗСО объединенное государственное учреждение здравоохранения «Городская клиническая больница №1» (Перинатальный центр) получило особый статус, который позволит в ближайшие 5 лет поэтапно модернизировать ЛПУ и создать к 2021 году на его базе современный Центр охраны здоровья женщин и детей. Программа поэтапной модернизации объединенной Городской клинической больницы №1, начатая ещё в 2016 году, наилучшим образом вписывается в современную политику Государства: «Десятилетие детства 2018-2027 гг.», объявленное Президентом РФ Путиным В.В. Указом от 29.05.2017г., проект Минздрава РФ, утвержденный Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, – «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», в основе которого - принципы «бережливого производства», и конечно замечательный региональный проект "Десятилетие доброты 2017-2027гг.
  Открываемое 19.09.17г. детское поликлиническое консультативно-диагностическое отделение (по адресу: пр. Авиастроителей, 5) является подразделением ГУЗ ГКБ №1 нового формата, новой модели – «бережливой поликлиники» с доброжелательной атмосферой, которое отвечает основным принципам «бережливого производства» в учреждении.»- рассказала Главный врач ГУЗ ГКБ№1 (Периантальный центр) Федорова Галина.
  «В этом году нашей поликлинике исполняется 30 лет. Количество прикрепленного населения постоянно растет с учетом появления новых микрорайонов. Ни разу здесь не делали капитальный ремонт, велись только текущие ремонтные работы. После ремонтаполиклиника начнала работать в новом формате. В структуру учреждения вошло клинико-диагностическое отделение. В поликлинике оборудована открытая регистратура по принципу респепшн, картохранилище, call-центр, игровая зона, колясочная. Прием пациентовв котором будут вести более двадцати специалистов, в том числе те, которых ранее не было в штате сотрудников, в том числе иммунолог–аллерголог, нефролог, гастроэнтеролог. В перспективе планируется продолжить ремонт оставшейся части здания поликлиники», - рассказала заведующая консультативно-диагностического отделения городской клинической больницы №1 Митина Ирина.
  
  «Наш район динамично развивается и спасибо большое Губернатору, что он услышал просьбы родителей. На заседаниях, которые проходили с участием представителей нашего совета, было принято решение о выделении финансовой поддержки. Я хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в этом масштабном ремонте. Мы внимательно следили за ходом ремонта, проводили осмотры. Это не просто покраска стен и потолков, здесь заменили практически все: инженерные коммуникации, сети, систему отопления, оконные блоки, двери, сантехнику. Все соответствует самым современным стандартам. Буквально пол года назад здесь было довольно запущено, а теперь - современно, ярко и красиво. Мне с моими детьми было бы здесь очень комфортно находится.Я надеюсь, что на этом ремонт не закончиться и будет также отремонтировано левое крыло и бассейн, о котором очень просят мамы. Губернатор пообещал, что в ближайшее время деньги на это выделят и бассейн получит вторую жизнь», - сказала председатель общественного совета городской клинической больницы №1 Екатерина Миронова.
  
  «Я с января этого года хожу с ребенком в эту поликлинику. Очень хорошо, что поликлинику отремонтировали. Она действительно нуждалась в обновлении. Здесь все сделано на совесть, очень комфортно. Мы прошли всех узких специалистов и очень довольны», - рассказала жительница Заволжского района Ульяновска Светлана Гаврилова.
  
  Врамках церемонии открытия была организована развлекательная программа для детей при участии народного танцевального коллектива «Симбирцит».
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю