Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 сентября 2017 г. | Культура0

Приходите на концерты в Ленинском мемориале чуть пораньше!
  
  Ленинский мемориал начинает свой 74-й филармонический сезон новым просветительским проектом "Встречи перед концертом".
  Перед каждый концертом в Большом зале Ленинского мемориала вы побываете на познавательных лекциях, беседах, экскурсиях, выставках.
  На выставке одного экспоната «75 раритетов Ленинского мемориала» музей представит серию уникальных предметов из музейного фонда. За каждым экспонатом - целая история, каждый из них - отражение своей эпохи. Так, 23 сентября, на открытии сезона Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» будет представлен бюст его первого главного дирижера — Эдуарда Серова. Незабываемые черты маэстро запечатлены в скульптурном портрете авторства Рафика Айрапетяна, переданном в дар музею Ленинского мемориала дочерью художника. Выставка будет располагаться в холле Большого зала (1 этаж).
  О том, сколько выдающихся людей дала миру ульяновская земля, расскажут научные сотрудники музея в ходе экскурсии по портретной галерее знаменитых земляков, расположенной в фойе Большого зала на 3 этаже. В галерее представлены портреты государственных и общественных деятелей, ученых, просветителей, заслуженных деятелей культуры и спортсменов.
  В галерее 3 этажа Большого зала Ленинского мемориала каждый зритель концерта посетить выставку живописных и графических произведений «Искусство и революция». Разнообразные по технике и манере исполнения произведения членов Санкт-Петербургского союза художников объединены темой 100-летия Великой российской революции.
  Для истинных ценителей музыки кандидат искусствоведения Ирина Кривошеева будет вести авторские музыковедческие беседы по тематике концертов. Ирина Владимировна расскажет об истории создания и особенностях музыкальных произведений, о композиторах и исполнителях. Вы погрузитесь в атмосферу высокого искусства и получите более полное впечатление от концерта.
  Начало предконцертных лекций и экскурсий в 16.30. Вход — по билету на концерт.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: