Рейтинг@Mail.ru
19
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

10 октября 2017 г. | Общество0

8 октября состоялось первое занятие для выпускников детских домов города Ульяновска в рамках проекта «Финансово-правовое объединение равных возможностей».
  
  Организаторы запланировали тренинги, посвященные основам предпринимательской деятельности, а также ознакомительные экскурсии на местные предприятия. Целью проекта является обеспечение воспитанников знаниями и навыками, которые необходимы для успешного открытия собственного дела после их выпуска из образовательного учреждения.
  
  Первое занятие было посвящено поиску идеи для бизнеса. Ребята развивали креативное мышление: рисовали несуществующих животных, придумывали необычные лозунги и генерировали свою идею для бизнеса.
  
  В ходе дальнейших занятий воспитанники смогут пообщаться с действующими предпринимателями региона. Результатом станут готовые бизнес-проекты, которые ребята напишут самостоятельно в процессе обучения. На завершающей встрече ребята представят свои бизнес-планы перед экспертами, которые решат, чья идея будет являться наиболее реализуемой и интересной. Победители получат подарки от спонсоров, возможность поиграть в боулинг и Iphone 5s.
  
  Ассоциация предпринимателей «Люди дела» прошла конкурсный отбор на предоставление субсидии из областного бюджета Ульяновской области социально-ориентированным некоммерческим организациям с проектом «Финансово-правовое объединение равных возможностей». На данный момент подписано соглашение о предоставлении субсидии с Правительством Ульяновской области.
  
  Проект реализуется при поддержке УРО Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» и благотворительного фонда «Дари Добро». Содействие
  проекту оказывают Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области и Общественная палата Ульяновской области.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: