17 октября 2017 г. | Спорт0
17-е по счёту соревнования среди юношей, посвящённые памяти Эльвира Якупова и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, состоялись в Ульяновске 14-15 октября в СК «Динамо».
В наш город съехались юные спортсмены 2004-2006 г.р. из Ульяновской области, Республики Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Пермского края, а также Оренбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы.
Борьба среди 186 дзюдоистов велась на татами в десяти весовых категориях. В упорной борьбе сразу трое ульяновцев одержали победу. На первую ступеньку пьедестала почёта поднялись Андрей Латыпов (до 50 кг), Михаил Терентьев (до 60 кг) и Савелий Белозёр (до 73 кг). Последний, кстати, успешно выступил и в весовой категории до 66 кг, заняв второе место.
В шаге от победы остановились ещё четверо дзюдоистов из Ульяновска: Данил Мальянов (до 38 кг), Руслан Тренгулов (50 кг), Александр Демидов (до 73 кг) и Максим Осипов (до 73 кг).
Бронзовыми призерами стали Манучехр Ахмадов (до 38 кг), Махамад Нозимов (до 42 кг), Тренгулов Руслан (до 46 кг), Балыкин Артём (до 60 кг) и Данила Елагин (до 73 кг).
Итоги соревнований:
В весовой категории до 34 кг:
I м - Гайрбеков Адрохман (г.Самара)
II м – Затейщиков Илья (г.Йошкар-Ола)
III м – Трахиров Максим (г.Самара)
До 38 кг:
I м – Гайрбеков Умар (г.Самара)
II м – Мальянов Данил (г.Ульяновск)
III м – Ахмадов Манучехр (г.Ульяновск)
До 42 кг:
I м - Малышев Никита (г.Чебоксары)
II м – Голов Глеб (г.Чебоксары)
III м – (г.Ульяновск)
До 46 кг:
I м - Кулагин Денис (г.Пенза)
II м – Кружилин Никита (г.Самара)
III м – Тренгулов Руслан (г.Ульяновск)
До 50 кг:
I м - Латыпов Андрей (г.Ульяновск)
II м – Тренгулов Руслан (г.Ульяновск)
III м – Евсеев Артём (г.Самара)
До 55 кг:
I м - Горбатов Никита (г.Пенза)
II м – Усачёв Сергей (г.Самара)
III м – Шмидт Андрей (г.Самара)
До 60 кг:
I м - Терентьев Михаил (г.Ульяновск)
II м – Наумов Григорий (г.Йошкар-Ола)
III м – Балыкин Артём (г.Ульяновск)
До 66 кг:
I м - Гареев Наиль (г.Уфа)
II м – Белозер Савелий (г.Ульяновск)
III м – Сафаров Марат (г.Димитровград)
До 73 кг:
I м - Белозер Савелий (г.Ульяновск)
II м – Демидов Александр (г.Ульяновск)
III м – Елагин Данила (г.Ульяновск)
Свыше 73 кг:
I м - Черноусов Вячеслав (г.Самара)
II м – Осипов Максим (г.Ульяновск)
Источник: www.simcat.ru