Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 октября 2017 г. | Здоровье0

16 октября делегация региона приняла участие в ряде спортивных мероприятий.
  
  
  
  Так, утро команды Ульяновской области началось с забега на 2017 метров, в котором приняли участие более 3,5 тыс человек из 75 стран. Маршрут забега был проложен на трассе "Формула 1" в Олимпийском парке, а медиалидером и непосредственным участником забега стала генеральный продюсер канала "Матч ТВ" Тина Канделаки.
  
  
  
  "Мы получили стартовые пакеты, которые включали футболку и номер участника. Открыла забег ведущая телеканала Матч ТВ Тина Канделаки, которая кстати лично принимала участие в забеге. Стартовали все вместе, и было приятно, что все участники поддерживали друг друга. Когда мы достигли финиша, каждый участник получил памятную медаль и бутылку воды. Не было победителей и проигравших, что предало этому мероприятию особую дружескую атмосферу" - рассказал представитель сообщества спортивной молодёжи области Акбар Синдибат оглы Аллахяров.
  
  
  
  В то время как одни участники осваивали трассу "Формулы 1", другие обсудили международные вопросы с Министром иностранных дел РФ. Сергей Лавров, обратившись к залу, отметил, что собравшимся в нем участникам фестиваля в ближайшее время "предстоит взять ответственность за положение дел как у себя на родине, так и на международной арене".
  
  
  
  Член Молодёжного парламента Ульяновской области Нина Долгова рассказала, что не все желающие смогли попасть на дискуссию, так как визит Министра вызвал большой ажиотаж как у российских, так и у иностранных участников. "Мероприятие проходило в формате диалога, и многие участники услышали ответы на свои вопросы. Говорили на разные темы: от ситуации в Каталонии до личных секретов успеха. Один из них - упорно работать. Руководитель оргкомитета ВФМС Сергей Кириенко отметил, что для успеха необходимо быть жадным на знания, на события, на работу и труд, и вообще на всё, что происходит в нашей жизни, вот тогда все получится", - поделилась Нина Долгова.
  
  
  
  Также сегодня наша команда приняла участие в футбольном турнире, в состав которой вошла одна девушка - студентка педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Рылова: "Несмотря на то, что я приехала по направлению медиа, я рада, что могу попробовать себя в разных направлениях. Раньше я профессионально занималась женским футболом, поэтому мне было приятно сыграть за сборную команду региона".
  
  
  
  Для многих членов делегации большим открытием сегодня стал Главный медиацентр, в котором расположилось множество площадок и секций по различным направлениям. "Хорошо, что у нас впереди ещё пять дней, так как обойти все площадки за один день невозможно. Представлены экспозиции из регионов и других стран-участниц ВФМС, причём у кого-то это презентация предстоящих спортивных международных событий, у кого-то стенды с известными писателями региона, у кого-то современная интерактивная площадка. Также я был в самом медиацентре, где проходят дискуссии и мастер-классы по монтажу, социальным сетям, журналистике и так далее. Кстати, на одной из таких секций я попал на встречу с Анатолием Вассерманом", - рассказал участник делегации Линар Валиуллов.
  
  
  
  "Для меня сегодняшний день прошёл под эгидой цитаты Пьера Де Кубертена-"о спорт ты мир". Все началось с забега организованного МАТЧ ТВ, мероприятие , которое показало , что молодёжь за здоровый образ жизни и не боится вызовов , которые им кидают . Порадовало ,что бежали все, не важно из какого уголка планеты и какие у тебя возможности . Открывали этот забег президент Олимпийского комитета России Александр Жуков , а так же генеральный директор телеканала Матч ТВ Тина Канделаки. Бежать всем вместе было очень легко , так как все участники подбадривали друг друга и в конечном итоге каждый получил заветную Медаль!!!
  Затем мы перешли на чемпионат по футболу , из-за заминки с выдачей вещей после забега , я опоздал на первый матч, в котором наша команда уступила , затем мы встретились на поле с ребятами из Мексики , где столкнулись с небольшими трудностями в выходе из защиты, плюс наложился вопрос судейства , нам засчитали гол, после удара нападающего в перекладину , мяч скакнул на линии и вылетел из вратарской , но судья посчитал , что гол был и так мы проиграли второй матч , но не теряя настроение и раздавая лучи добра , которые излучала наша команда , вышли на третий , а вот наши прямые соперники решили этого не делать и нам засчитали техническую победу , ну а мы не теряя настроя собрали команду, сборную из других городов и успешно их обыграли ! Турнир прошёл , для нас очень интересно, впервые мы играли с ребятами из других стран, знакомились обменивались опытом и настроением . А настроение на фестивале отличное . Ты можешь в любое время заговорить с любым человеком и он ответив тебе улыбкой , расскажет , как проходит его день и куда он направляется . Что немало важно и круто, на фестивале много спортивных площадок и можно развивать себя не только умственно , но и физически. Второе я сделал сегодня , а завтра полностью погружусь в первое . Благодарен Ульяновской области за возможность побывать на этом фестивале", - поделился член Российского Союза Молодёжи Александр Алексеев.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: