Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 октября 2017 г. | Спорт0

В дорогу их проводил депутат Городской Думы, руководитель центра тестирования норм ГТО в Ульяновске Юрий Мухин.
  С 18 октября по 8 ноября в Республике Крым состоится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Нашу область представят 8 молодых людей в возрасте от 11 до 15 лет. Именно они прошли подготовительные муниципальный и региональный этапы фестиваля, успешно сдав нормативы ГТО в своей возрастной ступени.
  Теперь в Крыму, в детском центре «Артек», юным спортсменам предстоит отстоять звание лучших и достойно выступить за Ульяновскую область.
  «Я уже второй раз еду на Всероссийский фестиваль. Примерно знаю, что нас ожидает. Уверена, мы выступим достойно», - сказала участница фестиваля из Мелекесского района Руслана Дудаева.
  А ожидают ребят соревнования по многоборью: плавание, бег, метание мяча, стрельба из пневматической винтовки. Также будет проведена эстафета ГТО.
  Программа фестиваля предусматривает конкурс на лучший проект по продвижению ГТО, конкурс на лучшую агитбригаду «Займись спортом! Участвуй в ГТО!», конкурс на лучшего спортивного журналиста.
  В добрый путь ребят проводили депутат Городской Думы Юрий Мухин и и.о. министра спорта Ульяновской области Наталья Пряникова.
  «Комплекс ГТО, как и в былые времена, набирает большую популярность. Школьники успешно сдают нормативы, получают знаки ГТО и дополнительные баллы при поступлении. Сейчас проводится работа со взрослым населением», - отметил Юрий Мухин.
  Всего по области обладателями заветных золотых знаков ГТО стали более 400 жителей региона, серебряные знаки ГТО есть у 700 человек, бронзовые – 400. Самому старшему обладателю знака ГТО – 76 лет (г. Димитровград), самому молодому – 6 лет (г. Ульяновск).
  Для справки:
  
  Жители города могут сдать нормы ГТО в ФОКе «Орион» (бульвар Львовский, 10а). Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru или связаться с оператором по номеру: 8 800 350 00 00. Как только собирается достаточное количество человек, назначается день сдачи нормативов. Медицинская справка обязательна.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю