Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

19 октября 2017 г. | Общество0

Вторая история в рамках проекта мотивирующего сторителлинга.
  
  Социальный проект реализуется в рамках второй недели социальных инициатив. Сторителлинг - это 12 героев, у которых уже есть свои яркие проекты.
  
  "Еще одним героем нашего проекта мотивирующего сторителлинга стала Елена Сорокина, которая сегодня бесплатно обучает английскому языку детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Совсем скоро с ее историей также можно будет познакомиться на выставке Международного социально- трудового форума. Это большое событие для региональной социальной политики состоится уже на следующей неделе", - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.
  
  Бесплатное дополнительное образование: миф или реальность? Оказывается, в Ульяновске есть уникальная площадка, где на сегодняшний день более 200 детей учат английский».
  
  Маленькая Лена Сорокина горела идеей выучить английский язык и стать лингвистом, а ещё лучше – уехать жить в Лондон. Скажем сразу, что тогда этому не суждено было воплотиться в действительность: иностранный язык давался ей тяжело, а позволить себе репетитора или дополнительное образование в специализированной школе её семья попросту не могла. Со временем Лена выросла в Елену, приобрела многолетний опыт работы журналистом, но от мечты не отказалась, а крепко взяла её под свой контроль. Нет, в Лондон она не уехала и лингвистом не стала, а вот английский выучила. И теперь вместе со своей командой помогает школьникам, не имеющим возможности дополнительно изучать язык, приблизиться хотя бы на шаг к их мечтам.
  Её проект по бесплатному обучению детей-сирот и детей из малообеспеченных семей реализуется в Ульяновске при поддержке фонда «Hempel» уже более года. Специально для этого в регионе была создана некоммерческая организация «Профи-центр», оборудовано помещение и привлечены дипломированные специалисты. В игровой форме детям прививается любовь к английскому языку.
  «Очень многие ученики сейчас посещают репетиторов или ходят в школы английского языка, но некоторым родителям это бывает не по карману», – отмечает Елена Сорокина. – «Мы не даём детям из малообеспеченных семей ̏возможность̋, мы лишь уравниваем их шансы на успешное будущее».https://vk.com/proficentre73
  Авторы: Вероника Николайчева, Татьяна Коновалова
  Фотограф: Валерий Дурнов
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: