Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 ноября 2017 г. | Общество0

14 ноября прошло совещание по вопросам реализации в регионе проекта «Единой России» «Крепкая семья»
  
  В мероприятии, которое прошло под председательством заместителя Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Алсу Садредтиновой, приняли участие региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Людмила Миронова, председатель регионального общественного совета проекта Ольга Желтова, члены областного Правительства, администрации Ульяновска, многодетные матери.
  
  Ключевой темой совещания стал вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям, а также осуществление иных мер помощи. Как отмечает Алсу Садретдинова, особое внимание здесь следует уделить подведению к земельным участкам всех необходимых коммуникаций, а также проработке альтернативных механизмов поддержки данной категории граждан.
  
  «На сегодняшний день в регионе нет проблем со свободными земельными участками, которые мы можем предоставить многодетным семьям. Вместе с тем открытым остается вопрос подведения к ним необходимой инфраструктуры. Именно поэтому важно проработать меры альтернативной поддержки. Этой мерой может стать денежная компенсация или предоставление жилого помещения в многоквартирном доме. Главное – соответствие разрабатываемых мер нуждам и интересам многодетных семей. Поэтому мы также должны привлекать к обсуждению данного вопроса и самих граждан», - подчеркнула Алсу Садретдинова.
  
  По словам директора Регионального земельно-имущественного информационного центра Александр Таушкина, вопрос предоставления денежной выплаты на строительство жилого дома или приобретения квартиры уже прорабатывается специалистами ведомства. Он также добавил, что в настоящий момент в регионе земельные участки уже получили порядка 3600 семей из 5600 обратившихся. «На сегодняшний день у нас есть понимание по распределению оставшихся земельных участков во всех муниципальных образованиях. Исключением являются только несколько муниципалитетах.. Так, в Новоульяновске и Новоспасском районе необходимо провести межевание участков. К данной процедуре мы планируем приступить в начале следующего года», - сказал Александр Таушкин. Он также добавил, что открытым вопрос остается и в Димитровграде: «Здесь мы сейчас прорабатываем вопрос о привлечении к проекту федеральных земельных участков».
  
  Заместитель Главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев доложил о ходе подведения к земельным участкам сетей коммуникаций. Так, по его слова, на эти цели из областного и городского бюджетов требуется выделение денежных средств в размере 105 млн. рублей. «Данная сумма позволит нам решить вопрос подведения сетей газо- и водоснабжения к земельным участкам в Ишеевке, Карлинском, а также завершить закольцовку водопровода в квартале «Г». Кроме того, мы также проработали вопрос строительства кабельной магистрали электроснабжения в селе Луговое, завершить которое планируем к концу лета 2018 года», - отметил Гигирев.
  
  Заместитель Секретаря Регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности Алсу Садредтиновой добавила, что при решении данного вопроса также необходимо рассмотреть и проанализировать самые разные способы, в том числе использование альтернативных источников электроэнергии, ориентируясь на лучший зарубежный опыт.
  
  В рамках заседания Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Любовь Миронова отметила, что двумя другими важными направлениями реализации партпроекта является укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей, а также профилактика семейного неблагополучия. Так, на территории Ульяновской области ежегодно проводятся акции «Роди патриота в День России», конкурс «Семья года», реализуется программа «Патриот 2030», в рамках которой во всех муниципальных образованиях региона функционируют клубы многодетных семей, а также была открыта аллея Семейной славы.
  
  Также на 2017 год запланировано создание базе дошкольных учреждений семейных информационных центров. «Они будут включать специализированные стенды, на которых будет размещаться полезная многодетным семьям информация всех профильных ведомств и служб», - пояснила председатель регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: