Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 ноября 2017 г. | Культура0

Эта телевизионная программа появилась на экранах жителей города Ульяновска 16 апреля 1993 года. «Сказка за сказкой» - местная детская телевизионная программа! И это уникальный факт! Давно признано, что создавать телевизионные программы для детей невероятно трудно! У коллектива программы «Сказка за сказкой» - это получилось!!!
  Не одно поколение ульяновских девчонок и мальчишек смотрят программу «Сказка за сказкой» в телевизионном эфире и в Интернете.
   «Мы не пытаемся изменить мир, мы просто хотим сделать его немного добрее», - это главный девиз программы. За годы жизни «Сказка за сказкой» стала телевизионной студией, создающей разные проекты. «Волшебство знакомых слов», «Уроки творчества», «Своими руками», «Увлечённые детством» - рубрики программы. Услышать сказку, сочинить сказку, рассказать сказку, поиграть в сказку всему этому учат ребят создатели программы. В коллективе программы профессиональные актёры, педагоги, актёры-кукловоды и, конечно же, школьники, девчонки и мальчишки, которые уверенно держатся перед камерой и снимаются в игровых сюжетах. Рубрика «Волшебство знакомых слов» в игровой форме рассказывает о происхождении различных слов, объясняя их смысл, раскрывая сказочные истории слов. Рубрику «Уроки творчества» ведёт художник Алёна. Ей всегда помогают дети и весёлый кукольный Малыш. На этих занятиях учатся рисовать, лепить, мастерить поделки из подручных материалов, фантазировать и делать сказки своими руками.
   Программы цикла «Сказка за сказкой» высоко оценивают на Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Целая стена в студии украшена заслуженными дипломами. Ну а ещё, конечно же, статуэтки! Хрустальные, стеклянные, бронзовые и многие другие – это значимая оценка телевизионных профессионалов.
  Главным украшением коллекции наград является бронзовый Орфей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – Регион».
  Творческий коллектив студии никогда не останавливается на достигнутых результатах. Новая работа команды была представлена в этом году на «ТЭФИ – Регион 2017». Программа называется «Пока ты спишь» и рассказывает о людях, которые в силу своей профессии работают ночью. Скорая помощь, МЧС, УльГЭС, хлебозавод, типография. Эту программу и многие другие работы телевизионной студии «Сказка за сказкой» можно посмотреть на Интернет – портале «Симбирский каталог». Уже несколько лет телевизионную студию «Сказка за сказкой» поддерживает компания «Альтернатива». Вместе с компанией «Альтернатива» был создан цикл «Уроки Ёжика», рассказывающий о здоровом и правильном питании. Год 2018 – год юбилейный для коллектива «Сказка за сказкой».
  Желаем новых идей, проектов и добрых и отзывчивых меценатов и спонсоров
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: