Рейтинг@Mail.ru
15
декабря

Ульяновск, 15.12.2017, Ночь

-4...-6
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 6 - 8 м/с
Давление: 754 мм.р.с.
Влажность: 84-86%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
15.12.2017
58.7082
69.4048
Разница
-0.4364
-0.0605

04 декабря 2017 г. | Культура0

2 декабря в Ульяновском колледже культуры и искусства прошёл I Региональный конкурс исполнителей народной песни «Симбирский соловей», в котором приняли участие профессиональные и самодеятельные певческие коллективы, пропагандирующие русские певческие традиции (фольклорные ансамбли, ансамбли народной песни), а также солисты-исполнители русской народной песни.
  Более 140 человек приняли участие в конкурсе, организаторам которого выступил Ульяновский колледж культуры и искусства при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
  Среди участников конкурса фольклорные ансамбли и сольные исполнители Детских школ искусств №6, №7, №12, Областной детской школы искусств, Детской школы искусства имени И. А. Балакирева, Майнской детской школы искусства имени Кашперова, Карсунской детской школы искусств имени А. Пластова, Центров детского творчества №2, №4, Старомайнского центра творчества и спорта, Ульяновского колледжа культуры и искусства, Музыкального училища Ульяновского Государственного университета имени Г. И. Шадриной.
  Конкурс проходил по двум номинациям «Ансамбли» и «Солисты» (возрастные группы А, В, С). В конкурсной программе прозвучало множество фольклорных произведений регионов России и Ульяновской области: шуточные, колыбельные, плясовые, лирические, календарные, игровые, свадебные, масленичные частушки, небылицы, хороводные, потешки, колядки, припевки, заклички, страдания, трудовые песни, городские и казачьи романсы, русские народные песни, музыкальные сказки, песни, баллады.
  Выступления участников оценивало компетентное жюри: Председатель – Аринина Наталья Павловна, директор Ульяновского колледжа культуры и искусства, кандидат исторических наук; члены жюри - Гусейнова Елена Александровна, заведующий фольклорным отделением Областной детской школы искусств; Москалено Наталья Михайловна, заведующий фольклорным отделением Детской школы искусств №7.
  По словам директора Ульяновского колледжа культуры и искусства Натальи Павловны Арининой:
  «Очень радует большое количество участников конкурса «Симбирский соловей», который проводится нами впервые, но мы надеемся, что он станет ежегодным и традиционным.
  Конкурс направлен на популяризацию народной песни, сохранение и развитие региональных певческих традиций, выявление и поддержку самобытных творческих коллективов и талантливых солистов-исполнителей.
  I Региональный конкурс исполнителей народной песни «Симбирский соловей» является творческой площадкой, направленной на создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала и обмена опытом для руководителей творческих коллективов и солистов».
  По итогам конкурса членами жюри были определены Лауреаты и Дипломанты 1, 2, 3 степеней в каждой номинации и возрастной группе. В торжественной обстановке всем участникам конкурса вручены Дипломы Участников, Лауреатам и Дипломантам - дипломы победителей и сладкие призы, руководителям вручены Благодарственные письма.
  В заключение конкурса руководители фольклорных коллективов приняли участие в заседании круглого стола, на котором обсуждались итоги конкурса, отмечались наиболее успешные выступления, здесь же опытные педагоги делились своими профессиональными секретами с молодыми начинающими руководителями фольклорных коллективов. Круглый стол был направлен на обмен профессионально-педагогическим опытом и на установление деловых контактов.
  
  Победители I Регионального конкурса исполнителей народной песни «Симбирский соловей»:
  Номинация «Ансамбль» (группа А)
  Лауреаты I степени – Народный коллектив фольклорный ансамбль «Авсень» (Областная детская школа искусств); Ансамбль народной песни «Талина» (Детская школа искусств №7).
  Лауреат II степени – Детский фольклорный ансамбль «Жихарка» (Детская школа искусств №7).
  Лауреат III степени – Ансамбль народной песни «Млада» (Детская школа искусств имени М. А. Балакирева).
  Дипломант I степени – Народный коллектив фольклорный ансамбль «Купавушка» (Областная детская школа искусств).
  Дипломанты II степени – Детский фольклорный ансамбль «Малиновка» ((Детская школа искусств №7); Детский фольклорный ансамбль «Жили-были» (Детская школа искусств №6).
  Дипломант III степени – Музыкальный фольклорный театр «Закидушка» (Детская школа искусств №12).
  Номинация «Ансамбль» (группа В)
  Лауреаты I степени – Ансамбль народной песни «Росинка» (Майнская детская школа искусств имени Кашперова); Народный коллектив студия народной песни «Калинушка» (Центр детского творчества №4).
  Лауреат II степени – Ансамбль народной песни «Подруженьки» (Карсунская детская школа искусств им. А. Пластова).
  Лауреаты III степени – Федосеева Анастасия, Айзатуллова Анна (Детская школа искусств имени М. А. Балакирева); Детский фольклорный ансамбль «Канарейка» (Центр детского творчества №2).
  Дипломант II степени – Ансамбль народной музыки «Отрадушка» (Майнская детская школа искусств имени Кашперова).
  Номинация «Ансамбль» (группа С)
  Лауреат II степени – Фольклорный ансамбль «Кружане» (Ульяновский колледж культуры и искусства)
  Номинация «Солисты» (группа А)
  Лауреаты I степени – Насонова Анна (Областная детская школа искусств); Дьяченко Александра (Детская школа искусств №7).
  Лауреаты II степени – Елеськина Яна (Областная детская школа искусств); Самойлова Софья (Детская школа искусств №12).
  Лауреаты III степени – Дикова Виктория (Детская школа искусств имени М. А. Балакирева); Сенгилеева Полина (Детская школа искусств №12).
  Дипломант I степени – Бездняков Александр (Областная детская школа искусств).
  Дипломанты II степени – Карзанов Иван (Областная детская школа искусств); Сафаров Наум (Областная детская школа искусств).
  Дипломанты III степени – Кондратьева Дарья (Областная детская школа искусств); Сафаров Назар (Областная детская школа искусств).
  Номинация «Солисты» (группа В)
  Лауреаты I степени – Айметова Рената (Областная детская школа искусств); Павликова Варвара (Карсунская детская школа искусства имени А. Платсова).
  Лауреат II степени – Лягина Олеся (Центр детского творчества №2).
  Лауреат III степени – Сорокина Виктория (Майнская детская школа искусств имени Кашперова).
  Дипломант II степени – Гостевский Никита (Областная детская школа искусств).
  Дипломант III степени – Семашина Мария (Областная детская школа искусств).
  Номинация «Солисты» (группа С)
  Лауреат I степени – Дону Владислав (Музыкальное училище УлГУ имени Г. И. Шадриной).
  Лауреаты II степени – Новикова Екатерина (Ульяновский колледж культуры и искусства); Лялина Екатерина (Ульяновский колледж культуры и искусства).
  Лауреат III степени – Байрамова Анастасия (Ульяновский колледж культуры и искусства).
  Дипломант I степени – Петухова Мария (Центр детского творчества №2).
  Дипломант II степени – Гудкова Елена (Старомайнский центр творчества и спорта).
  Дипломант III степени – Янов Илья (Старомайнский центр творчества и спорта).

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

08 декабря 2017 г. | Общество0

Партпроект «Единая страна – доступная среда» предлагает инструктировать работников автовокзала по нормам общения с инвалидами

Предложение было выдвинуто в связи с инцидентом с пассажирами и собакой-поводырем на автовокзале.
  
  Необходимо на регулярной основе проводить...

08 декабря 2017 г. | Спорт0

Лучшие спортсмены Ульяновска. Победители первенства Европы по кикбоксингу Кирилл Михайлов и Егор Романов

Продолжаем рассказывать об ульяновских спортсменах. Сегодня героями нашей рубрики стали победители первенства Европы по кикбоксингу, кандидаты в мастера спорта Кирилл...

08 декабря 2017 г. | Культура0

Выходные в парках города: декабрь

Выходные в парках города: декабрь

08 декабря 2017 г. | Культура0

Детские новогодние елки в Ульяновске: график и стоимость билетов

Сейчас в преддверии череды зимних праздников все городские учреждения культуры активно готовятся к проведению детских ёлок. Новогодние утренники для малышей традиционно...

08 декабря 2017 г. | Происшествия0

Такси не по правилам

Суд признал законным наложение Управлением ФАС по Ульяновской области штрафа на такси «Максим» в размере 100 тысяч рублей за привлечение к перевозкам водителей, которые...

Архив новостей:


Мы в социальных сетях