Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

04 декабря 2017 г. | Общество0

Такой налог можно не платить с одного из объектов недвижимости каждого вида.
  Пожилой гражданин, при владении несколькими видами недвижимости разных категорий, для освобождения от уплаты имущественного налога вправе обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением.
  Если заявитель, например, имеет две квартиры, два гаража и один дом, то он может оформить освобождение от уплаты налога на дом, один гараж и одну из квартир по личному выбору.
  «Удобнее всего узнать о необходимых документах и записаться в налоговую для подачи заявления можно на портале https://www.nalog.ru/rn73/ с использованием учетной записи портала госуслуг. Нужно учесть, что уведомления о выбранных объектах налогообложения для получения льготы нужно подать в налоговый орган до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом», - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.
  Для того чтобы получить соответствующую льготу, необходимо подать заявление и представить пенсионное удостоверение в налоговую инспекцию по месту нахождения. Поданное заявление рассматривается в течение 30 дней. Если же рассмотрение заявления невозможно, налоговый орган обязан сообщить вам о причинах не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации документов.
  Налогом облагаются квартиры и комнаты в многоквартирном здании, жилые дома, гаражи, машино-места, единые недвижимые комплексы, объекты незавершенного строительства, объекты недвижимости, необходимые для творческой профессиональной деятельности (художественные студии, мастерские) и иные здания, строения, сооружения и помещения.
  Подробно ознакомиться с тем, как оформить льготу и какие документы необходимо собрать, можно на портале госуслуг в разделе «Жизненные ситуации»: www.gosuslugi.ru/situation/pomoshch_pensioneram/osvobozhdenie_ot_naloga_na_imushchestvo).
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: