Рейтинг@Mail.ru
25
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

14 марта 2018 г. | Экономика0

Специализированный портал Jobslooker представил краткий обзор ульяновского рынка труда. Согласно информации ресурса, на начало весны в регионе самыми востребованными оказались менеджеры, которых требуется в несколько раз больше, чем представителей других профессиональных направлений. Так, если менеджеры занимают первую строчку рейтинга с количеством вакансий более 1,3 тыс. единиц, то вторую позицию представляют специалисты, которых требуется менее 0,5 тыс. человек. В первую десятку наиболее популярных профессий по степени убывания также вошли продавцы, менеджеры по продажам, операторы, консультанты, инженеры, администраторы, кассиры и бухгалтера. В разрезе целых категорий специалистов наиболее востребованной стала сфера «Торговля, продажи, закупки». Далее в списке расположились «IT, компьютеры, Интернет», «Рабочие специальности, производство», «ТОП-менеджмент», «Инженеры, технологи, проектировщики».
  Получение представления о состоянии рынка труда в Ульяновске и других городах с помощью таких порталов, как Jobslooker, стало вполне возможным и объективным в последнее время. Причиной этого является интерес к сайтам со стороны работодателей. При использовании таких ресурсов они экономят силы и время, могут решать любые кадровые вопросы без отрыва от основных дел, не покидая офис и даже пребывая в другом городе. Для размещения сведений о потребности в тех или иных сотрудниках необходимо лишь наличие под рукой десктопового или мобильного устройства с выходом в Интернет. Предложения размещаются в специальных формах на выгодных условиях, портал самостоятельно их структурирует сразу по нескольким характеристикам, что улучшает видимость информации для соискателей.
  Для людей, заинтересованных в подборе места для трудоустройства на тех или иных условиях, работа с подобными площадками тоже имеет весомые достоинства. Прежде всего, пользоваться обширными информационными базами можно на бесплатной основе, что крайне важно для безработных граждан. Далее необходимо отметить размещение в одном месте предложений как от прямых работодателей в виде организаций всех форматов и частных лиц, так и от посредников рынка, то есть, рекрутинговых агентств. Еще одним значимым моментом выступает большой объем постоянно обновляющихся вакансий, например, для Ульяновска около девяти тысяч единиц. Ценна и забота сайтов об удобстве соискателей: для мониторинга предложений предусмотрен целый ряд вспомогательных инструментов для повышения эффективности и сокращения времени отбора подходящих позиций.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: