Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 марта 2018 г. | Общество0


  Федеральным законом от 28.12.2017 № 423-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части использования государственных информационных систем на государственной гражданской службе Российской Федерации, в том числе аппаратами судов Российской Федерации.
  
  В частности, указанным законом с 1 января 2018 года введен реестр лиц, уволенных (освобожденных от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.
  
  Статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлено, что сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, подлежат включению в названный реестр сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.
  
  Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  
  Обязанность по включению в указанный реестр информации возложена на государственные органы, органы местного самоуправления, в которых лица замещали соответствующие должности.
  
  Сведения о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, исключаются из указанного реестра в случаях:
  
  - отмены акта, явившегося основанием для включения в реестр соответствующих сведений;
  
  - вступления в законную силу решения суда об отмене акта, явившегося основанием для включения сведений в реестр;
  
  - истечения пяти лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения сведений в реестр;
  
  - смерти лица, к которому было применено вышеуказанное взыскание.
  
  
  
  
  
  Помощник председателя суда
  
  Заволжского районного суда
  
  г. Ульяновска С.С. Бармина
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю