Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 апреля 2018 г. | Политика0

Информационная борьба Запада с неугодной ему правдой о происходящем в мире нарастает. Какие стратегические принципы исповедуют США и их союзники в этом противостоянии правде, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин.
  
  Западное общество должно проявить способность воспринимать всякую альтернативную точку зрения на реальность как «вражескую пропаганду». Такой вывод можно сделать из основных принципов информвойны, изложенных в докладе Евразийского центра Атлантического совета США «Демократическая оборона против дезинформации». Борьба с инакомыслием и свободой слова в условиях тяжелого наследства предыдущих демократических времен — дело непростое. Тогда, в славную пору демократии, свобода слова считалась базовым понятием, основой демократического устройства.
  
  Но авторы доклада не унывают. Борьба с неугодными СМИ через навешивание на них ярлыков «иностранной пропаганды» — вот что, по идее Атлантического совета США, приведет Запад к победе. «Россия Владимира Путина», как сказано в докладе, занимается ослаблением Запада, следовательно, все, что исходит от официальных источников России в информационном поле, следует считать безусловно вредным. Первыми жертвами такого подхода должны стать ИА Sputnik и Russia Today. Но все прочие, включая, вероятно, западные информагенства, должны будут четко следовать в фарватере американской точки зрения: предполагаемые санкции для нарушителей включают в себя и экономическое подавление посредством штрафов.
  
  
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: