Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 апреля 2018 г. | Общество0

Медицинская спецодежда — это не только средство индивидуальной защиты персонала, но и отчасти лицо медицинского учреждения. Конечно, качество спецодежды никак не связано с квалификацией персонала, но способно сформировать у посетителя первое положительное впечатление.
  
  Несмотря на то, что медицинские халаты являются самым распространённым вариантом спецодежды в медицинском учреждении, ассортимент спецодежды ими не ограничивается. Как отмечают в компании ФОРМГОСТ, которая производит спецодежду для медицинского персонала, сегодня спрос сосредоточен преимущественно вокруг костюмов. Брючные медицинские костюмы рассчитаны на персонал разного уровня и включают брюки прямого кроя и куртку (блузу) с коротким, длинным рукавом или рукавом три четверти.
  
  Белый цвет давно уже не является самым востребованным. Все чаще для медицинского персонала приобретается спецодежда спокойных пастельных оттенков (бирюзовый, персиковый, лавандовый, голубой). Хирургам, работникам скорой помощи могут быть предложены костюмы в темном цвете (синий, зеленый, бордовый). В ФОРМГОСТ готовы предложить медицинскую спецодежду с логотипом компании. Несмотря на разнообразие готовых вариантов, возможно внесение любых изменений в стандартные модели. Также предусмотрен и пошив по индивидуальным меркам.
  
  Разнообразие фасонов одежды для врачей и младшего медицинского персонала сегодня удачно сочетается с удобством и качеством. Одним из самых важных факторов, с которым связаны долговечность и практичность медицинской одежды, является качество ткани. Для пошива спецодежды сегодня используются смесовые ткани с грязе- и водоотталкивающими свойствами. Две самые популярные ткани - тиси и сатори. Они состоят из хлопковых и синтетических нитей (в разных пропорциях) и имеют плотность до 150 г/м2. ТиСи — более легкая (плотность 120 г/ кв м) и используется для пошива летних медицинских костюмов, халатов. Для цветной спецодежды из этой ткани рекомендуется стирка при 40 градусах, для белой допускается отбеливание. Сатори — более плотная ткань, но благодаря высокому проценту хлопковых нитей в костюме из такой ткани будет комфортно весь рабочий день. Для этой ткани допускается стирка при температуре до 60 градусов и отбеливание хлорсодержащими веществами для белого цвета.
  
  Также ФОРМГОСТ предлагает медицинские головные уборы, обувь и трикотаж. На formgost.ru можно заказать товары штучно или оптом, воспользоваться услугами доставки или забрать заказ из пункта самовывоза.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: