Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 мая 2018 г. | Политика0

Делегация Ульяновской области принимает участие в конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве.
  
  «Единая Россия» предлагает создать правовую основу для внедрения единой системы предоставления услуги сертифицированной няни. Это позволит облегчить бюрократические процедуры с выделением бюджетных средств для многодетных мам, которые могли бы оказывать данную услугу собственно своей семье. С таким заявлением выступил руководитель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Ульяновской области Ростислав Эдварс на дискуссионной площадке «Качество жизни: приоритет развития».
  
  «Назрела острая необходимость принятия на федеральном уровне нормативных актов, которые позволят создать правовую основу для внедрения единой системы предоставления услуги сертифицированной няни», – заявил Эдварс. По его словам, это позволит облегчить бюрократические процедуры с выделением бюджетных средств для многодетных мам, которые могли бы оказывать данную услугу собственно своей семье.
  
  Эдварс указал на то, что Президент РФ Владимир Путин поручил в своем новом майском указе создать условия для осуществления трудовой деятельности женщин, имеющих детей, включая достижения 100-процентной доступности к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет.
  
  «Одним из таких путей является проект «Социальная няня», предоставляющий дополнительную поддержку для семей в части предоставления услуги по присмотру за детьми в возрасте от 1 до 3 лет. Следует отметить, что Ульяновская область вошла в пилотный проект федерального уровня по ее внедрению. Для этого был проведен мониторинг востребованности данной услуги, разработан стандарт оказания социальной услуги «Социальная няня» в Ульяновской области, утверждены тарифы. Кроме того, разработана программа повышения квалификации, дополнительная общеразвивающая программа. В рамках широкого информирования населения на сайтах муниципальных образований созданы информационные страницы по услугам программы «Социальная няня», - рассказал он.
  
  Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях Конференции запланировано заседание Совета руководителей фракций, будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.
  
  Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию Партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации Послания, а также проработали основные проблемы в данной части.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: