Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 мая 2018 г. | Общество0

Служить в российской армии – престижно! В этом убеждены ульяновские призывники, которые уже через несколько недель отправятся к местам прохождения военной службы. 21 мая ребята приняли участие в военно-патриотической акции «День призывника». Впервые она прошла в формате общегородского праздника.
  
  На площади возле ДК «Киндяковка» собрались военные комиссары всех районов города, призывники и их родные. Слова напутствия в этот день звучали от руководства города, участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, представителей областного Совета родителей.
  
  Здесь будущие защитники рубежей нашего Отечества попробовали свои силы в стрельбе, ознакомились с макетами знаменитого во всём мире автомата Калашникова.

Исполняющий обязанности председателя Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев подчеркнул, что воинская служба – это почётная обязанность каждого молодого человека.
  
  — Надеюсь, что сегодняшние призывники будут достойны славы предков, отставших свободу в боях за Отечество, будут достойны звания защитников великой страны. Я желаю всем нашим ребятам крепкого здоровья, уверенности и побед в военной науке. Эти ребята – наши защитники, наше будущее, — заявил Николай Лазарев.
  
  По традиции, призывникам предстоит служба во всех родах войск. Всего в рамках весеннего призыва ряды Вооружённых сил России пополнят 476 ульяновцев. Завершится призыв уже 15 июля.
  
  Директор ОГКУ «Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодёжи к военной службе» Валерий Почтарёв также приветствовал юношей. Он отметил, что все мероприятия, которые касаются военно-патриотического воспитания, сегодня очень важны.
  
  — Российская армия обладает современной военной техникой, с ребятами усиленно занимаются боевой подготовкой. Сегодня солдаты живут в современных общежитиях, питание организовано по системе «шведский стол», у ребят есть средства связи, и срок службы составляет всего один год. Так что бояться не нужно, юношей ждёт интересная военная наука и служба в рядах Российской Армии, а это почётно, — сказал он.
  
  Особенно трогательными для будущих солдат звучали слова председателя Ульяновской областной общественной организации «Совет родителей и членов семей военнослужащих» Натальи Кузяшиной:
  
  — Призыв в войска сегодня организован на высшем уровне. Работа военных комиссариатов и медиков выстроена чётко и грамотно. И я, как мать, этому очень рада. К нам в организацию практически не поступают обращения от матерей, чьи дети служат. И это тоже важный для нас показатель. Ребята, сынки, служить нужно, это почётная миссия, это серьёзный шаг в жизни и его важно сделать уверенно.
  
  Каждому будущему новобранцу подарили подарки, перед ребятами выступили лучшие городские творческие коллективы, а в завершении молодым людям показали фильм «9 рота».
  
  Выпускник юрфака Александр Виноградов в свои 23 году убежден, что служить в российской армии – это престижно. Впереди у молодого человека защита магистерской работы, а затем он отправится на службу в войска.
  
  — С самыми хорошими чувствами отправляюсь служить. Это нужно для карьеры, а ещё армия – это отличная школа жизни, — поделился юноша.
  
  Напомним, что на территории Ульяновска призывом граждан на военную службу занимаются отделы военного комиссариата в разных районах города.
  
  Справки можно навести по телефонам:
  
  • 35-94-13 — военный комиссариат по Железнодорожному и Ленинскому районам;
  • 48-21-15 — военный комиссариат по Засвияжскому району;
  • 55-16-12 — военный комиссариат по Заволжскому району.
  
  По всем интересующим вопросам призывники и их родители также могут обращаться в приёмную Военного комиссариата Ульяновской области по телефонам: 42-06-56, 42-07-09, и в сборный пункт, его контакты: 35-60-01, 35-60-02.
  
  Кроме того, задать вопрос по организации призыва граждан на военную службу, предоставления отсрочки или освобождения от призыва можно на сайте Центра патриотического воспитания населения региона.

Источник: Ульяновск сегодня

Комментарии:

Популярное за неделю