Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

24 мая 2018 г. | Общество0

25 мая активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области организуют субботник в формате плоггинг, который пройдет в Парке «Дружбы народов». Начало мероприятия в 10:00.
  
  В Парке мероприятие начнется с «Площадки здоровья», во время которой участники смогут проверить давление, пульс и прослушают информацию о необходимости ведения здорового образа жизни от врачей из «Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева». Для закрепления полученных знаний медики раздадут участникам субботника памятки.
  
  Затем состоится уборка территории в формате плоггинг. Старт которой был дан ОНФ по всей России. Плоггинг набирает популярность сегодня во всем мире. Плоггинг – «гибрид» здорового образа жизни и заботы об экологии. Он зародился в Швеции. Это слово, которое обозначает процесс сбора мусора во время пробежки (plog в переводе со шведского — «плуг»).
  
  Плоггинг помогает тому, кто им занимается, убить сразу двух зайцев. Обычный бег превращается в экологическую акцию, которая делает окружающий мир чище. При этом, у бегуна увеличивается расход калорий: для того чтобы подобрать мусор, нужно наклониться или присесть.
  
  ОНФ уже приготовил для всех желающих присоединиться к акции перчатки и мешки. Вместе с активистами Народного фронта уборкой мусора будут заниматься представители автономной некоммерческой организации по экологическому развитию «Центр экологической помощи», студенты техникумов и молодежь.
  
  Сделаем чище родной край вместе!

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: