Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 июня 2018 г. | Образование0

В УлГПУ началась приемная кампания. Количество бюджетных мест увеличилось, стало больше возможностей для получения дополнительных баллов к ЕГЭ
  
   18 июня 2018 года старейший вуз региона – Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова начинает прием документов от абитуриентов. Количество бюджетных мест увеличилось до 1362, в 2017 году их было 1303.
   На все специальности и направления подготовки УлГПУ планирует в этом году принять более 2000 студентов. Для сравнения: пять лет назад общий прием в УлГПУ составлял немногим более 1300 человек.
   На направлении «Педагогическое образование» обучение преимущественно проводится на бюджетной (бесплатной) основе. Причем, студенты, обучающиеся по профилям педагогического направления, получают сразу две специальности, например «Биология/Химия», «Начальное образование/Информатика», «География/экология», «Математика/Иностранный язык», «Технология/Информатика» и др.
   Впервые бюджетные места выделены на таком востребованном направлении подготовки, как «Перевод и переводоведение» (специалитет, очно),
   Выпускники бакалавриата УлГПУ и других вузов приглашаются для продолжения обучения в магистратуре педагогического университета. Сегодня УлГПУ реализует 33 программы подготовки магистров, в том числе такие как «Экскурсионный менеджмент», «Организация научно-технического творчества молодежи», «Проектирование и управление в социально-образовательной сфере», «Психология образования», «Региональная журналистика», «Компьютерное моделирование и дизайн информационной образовательной среды», «Биотехнология с основами нанотехнологий». Количество мест для приема в магистратуру увеличено с 450 в 2017 году до 539 в 2018 году.
   В этом году впервые бюджетные места выделены на направлениях заочной магистратуры: «Журналистика», «Теология», «Биотехнология с основами нанотехнологий», «Проектирование в социальной сфере».
   Стоимость внебюджетного обучения в соответствии с федеральными нормативными документами установлена для студентов-очников большинства специальностей бакалавриата в размере 89 579 рублей в год. Стоимость одного года обучения в магистратуре для очников по большинству направлений подготовки установлена в размере 96 675 рублей. Стоимость внебюджетного заочного обучения составляет от 31 200 до 33 280 рублей в год.
   Увеличен перечень дополнительных баллов за индивидуальные достижения к результатам ЕГЭ для поступающих в УлГПУ. Если абитуриент окончил университетские классы или классы распределенного лицея УлГПУ без «троек», стал победителем или призером муниципального или регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, имеет свидетельство об окончании обучения в Малых детских академиях при УлГПУ, является победителем или призером университетской предметной олимпиады «Симбирский уникум», то он получает 5 баллов дополнительно к сумме баллов ЕГЭ.
   Для поступающих в магистратуру дополнительные баллы принесут диплом с отличием, наличие рецензируемых научных статей, призовое место во Всероссийских и международных студенческих олимпиадах.
   Напомним, что по всем основаниям абитуриенты могут получить не более 10 дополнительных баллов.
   Кроме того, в этом году на отдельных направлениях подготовки вступительное испытание по результатам ЕГЭ заменено на профессиональное или творческое. Так, абитуриенты, поступающие в бакалавриат на образовательную программу «Технология и организация ресторанного сервиса», вместо математики будут проходить профессиональное испытание по технологии. Будущие журналисты вместо ЕГЭ по литературе будут проходить творческое вступительное испытание в форме эссе.
   Приемная комиссия УлГПУ работает по адресу: 432071, г. Ульяновск, площадь Ленина, дом 4, Главный корпус, фойе 3-го этажа.
  
   График работы приемной комиссии: понедельник - пятница с 9-00 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00). Суббота с 9-00 до 14-00.
   Воскресенье – выходной.
   Справочный телефон (8422) 44-10-08.
   Сайт www.ulspu.ru
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: