Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 июля 2018 г. | Общество0

В Ульяновске, как и по всей России, 15 июля финишировала призывная кампания. Вооруженные силы страны пополнили и ульяновские новобранцы. План по призыву наш город выполнил в полном объеме.
  
  Как рассказали нам в управлении по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации города, этой весной к административной ответственности привлекли 158 человек. На нерадивых призывников в региональный Следком направлено 50 материалов. В отношении двух призывников возбудили уголовные дела по ч.1 ст. 328 УК РФ. Одного «уклониста» суд уже обязал выплатить штраф в доход казны в размере 70 тысяч рублей.
  
  Всего же на военную службу в этом году призван 591 юноша, 674 по различным основаниям были освобождены от призыва, это граждане признанные ограниченно годными и не годными к военной службе по состоянию здоровья, 1509 – предоставлена отсрочка.
  
  Что касается жителей региона, то от Ульяновской области в Вооружённые силы направлено 1235 ульяновцев. 47 призывников, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, изъявили желание вместо военной службы по призыву служить два года по контракту. Один выпускник, окончивший высшее учебное заведение, направлен в научную роту в Краснодар.
  
  Впервые в этом призыве проходили призывные комиссии 40 юнармейцев, трое из них направлены для прохождения военной службы по призыву в учебные воинские части для подготовки сержантов и специалистов и 37 предоставлены отсрочки в связи с обучением в образовательных организациях.
  
  Всего в весенний призыв со сборного пункта убыли 62 воинских команды. В период весеннего призыва призывные комиссии прошли 5837 человек. Освобождены от призыва 1146 человек. Предоставлены отсрочки от прохождения военной службы более 3 тысячам ульяновцам в основном тем, кто обучается в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, а также временно не годным к службе по состоянию здоровья.
  
  На 60 юношей, не явившихся на призывные комиссии и отправку в войска без уважительных причин, материалы направлены в следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. 187 граждан привлечено к административной ответственности .
  
  В областном комиссариате нам заявили, что впервые в этом году возросло до шести количество граждан, направленных для прохождения альтернативной гражданской службы. На осенний призыв подали заявления только двое.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: