Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 июля 2018 г. | Происшествия0

В июле специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проведен досмотр горшечных растений в одном из ульяновских торговых центров. В подкарантинной продукции – Хризантема nova 3pp d13 h45 был обнаружен карантинный вредный организм – западный (калифорнийский) цветочный трипс, имаго.
  
  В соответствии с требованиями законодательства и в целях предотвращения распространения карантинного вредного организма зараженная подкарантинная продукция уничтожена.
  
  Западный калифорнийский цветочный трипс - входит в перечень вредителей, которые имеют карантинное значение. На сегодняшний день вредитель признан одним из опаснейших вредителей овощных, цветочных и декоративных культур закрытого грунта. Калифорнийский трипс – это крошечное насекомое (2 мм), ведет довольно скрытый образ жизни, поражает цветочные почки, бутоны, цветки, а также очень хорошо себя чувствует под чешуйками различных луковичных сортов. Таким образом, большинство вредителей остается неуязвимой при химических обработках. Калифорнийский трипс опасен не только своим непосредственным повреждением растительности, он также может переносить опасные вирусные заболевания.
  
  Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области напоминает, что в целях недопущения распространения на территории Ульяновской области опасных карантинных объектов собственники подкарантинной продукции обязаны извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений (Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области) о доставке подкарантинной продукции, а также проводить систематические карантинные фитосанитарные обследования подкарантинных объектов (земельные участки любого целевого назначения, здания, сооружения, строения, резервуары, места хранения, транспортные средства и иные объекты, способные являться источником проникновения карантинных объектов на территорию РФ) при их наличии.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: