Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 июля 2018 г. | Культура0

29 июля в 14:00 будем рады видеть вас в музее «Симбирское купечество»
  
  (ул. Ленина, д.75А) на открытии персональной выставки графических и живописных работ Галины Михайловны Солёновой «Грани творчества»
  
  Новая выставка «Грани творчества» в музее «Симбирское купечество» представляет натюрморты, выполненные ульяновским художником, преподавателем ДШИ №10 г. Ульяновска
  
  Галиной Михайловной Солёновой за последние два года.
  
  Особо интересны графические «игрушечные» натюрморты, виртуозно нарисованные тушью и пером. Очень тонкая, виртуозная работа художника позволяет любоваться множеством деталей и тончайшими нюансами характеров кукол - «участников» картины.
  
  К примеру, на картине «Кукла и мишка. Ожидание» вокруг старинных игрушек – куклы и плюшевого мишки много предметов-символов: ракушка, жемчужные бусы, старинные часы, серебряное блюдо, подсвечник с оплывшей свечой. Конечно, это не просто вещи - это размышления автора о течении времени, а также мечты о будущем обновлении, процветании и благополучии.
  
  В другом настроении нарисован натюрморт «Друзья», где представлена тесная компания игрушечных друзей. Насколько характерны герои. Вот задорно улыбается кролик, заводила всех шалостей. Несколько задумчив белый мишка, а большой медведь, скорее всего, рассказывает на ушко забавную историю девочке-кукле. Она слушает и тоже улыбается. Это живые герои, они как будто продолжение историй английского писателя Алана Александра Милна - автора повестей о «медведе с опилками в голове», но это и воспоминания автора о беззаботной и счастливой поре детства.
  
  Живописные натюрморты Галины Михайловны также разнообразны. Одни напоминают «завтраки» на работах старых голландских мастеров, другие вполне оригинальны. На работах «Восточные мотивы» и «Путешествие на восток» царят сочные фрукты, восточные ковры и роскошная посуда. Умеющему разгадать символику этих изображений они поведают о древней мудрости и понимании мироустройства.
  
  На натюрморте «Груши и молочник на синем фоне» композиция очень динамична - прекрасные крупные спелые груши как бы стремятся друг за другом, двигаясь по часовой стрелке. И перед посетителями выставки уже история о стремительном круговороте жизни и событий в нашем современном мире.
  
  Во всех своих работах Г.М. Солёнова демонстрирует прекрасное владение цветом, формой и замечательным отображением разнообразных фактур.
  
  Выставка продлится до 14 октября.
  
  Ждём Вас по адресу: ул. Ленина, д.75а, тел.: (8422) 41-26-77

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: