Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

17 августа 2018 г. | Происшествия0

За соблюдением требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, в Ульяновске следят. И делают это специалисты Управления муниципальной собственностью городской администрации. Они выезжают на земельные участки с проверками и обследуют территории. Нарушителей наказывают рублем. Речь идет о самовольном занятии, нецелевом использовании, самовольной уступке права пользования или же неиспользовании земли в течение установленного срока.
  
  Только за этот год специалисты муниципального земельного контроля провели 658 внеплановых обследований земельных участков. Кроме того, прошло 130 проверок земельного законодательства.
  
  В этом году еще предстоят 53 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Именно такое количество проверок согласовала прокуратура — из запланированных 94 — в связи с действующими «надзорными каникулами» в отношении малого бизнеса на 2016–2018 годы. Также будут проведены 116 плановых проверок в отношении граждан.
  
  Если говорить о нарушениях, основная их масса в этом году касается статьи 7.1. КоАП РФ — самовольное занятие земельного участка и использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Данная статья предусматривает административное наказание в виде штрафа для граждан от 5000 до 10000 рублей, для ИП и юрлиц – 100000-200000 рублей.
  
  Всего было выявлено 130 нарушений земельного законодательства. Информация о них уже направлена в прокуратуру и в органы власти — для рассмотрения и принятия мер в соответствии с полномочиями.
  
  Благодаря такой работе бюджет города пополнился на 450 тысяч рублей, а это почти в два раза больше, чем за аналогичный период времени прошлого года.
  
  Большая работа была проведена по инвентаризации нестационарных торговых объектов города. В июне 2018 года специалисты муниципального земельного контроля, управления по развитию предпринимательства, а также управления административно-технического контроля выявили 129 самовольно установленных НТО. Права на использование земельных участков у их владельцев отсутствуют, а сами объекты не включены в утвержденную схему НТО. 92 объекта уже удалось демонтировать в добровольном порядке, подготовка к демонтажу еще 37 идет полным ходом.
  
  Инвентаризация коснулась и объектов бизнеса, расположенных вдоль реки Волга по ул. Нагорной до территории центрального пляжа. В результате из 20 объектов (в том числе турбазы, летние кафе, НТО, волейбольные площадки и автостоянка), 18 имеют нарушения. Это и самовольное занятие земли, и нецелевое использование, как, например, вместо сада-огорода на земле разместили турбазу, и отсутствие договора на размещение кафе. Пять объектов по итогам проведенной работы заключили договора, и другим предпринимателям тоже предстоит устранить все нарушения. Иначе самовольно установленные объекты будут демонтированы.

Источник: интернет

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: