Рейтинг@Mail.ru
28
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

18 октября 2018 г. | Культура0

УльяновскКинофонд и Ульяновская область получила официальную благодарность от оргкомитета Всемирного фестиваля уличного кино за участие
  
  В продолжение мероприятия ульяновские режиссеры приглашаются принять участие в конкурсе с призом в 1 миллион рублей!
  
  УльяновскКинофонд и Ульяновская область получила официальную благодарность от оргкомитета Всемирного фестиваля уличного кино за участие. «От лица всего оргкомитета благодарим вас за участие в Фестивале уличного кино!
  Информируем вас о закрытии фестивального сезона 2018. В преддверии церемонии награждения мы совместно с Валерием Тодоровским запустили конкурс для начинающих режиссеров из регионов России с главным призом в 1 млн рублей. Буду очень благодарна, если вы поможете в информировании горожан о конкурсе. Мы уверены, что среди них могут оказаться талантливые молодые режиссеры, которым нужна поддержка.
  С Уважением, Юлия Губина, Всемирный Фестиваль уличного кино», - говорится в сообщении.
  Конкурс для молодых режиссеров состоит в том, чтобы снять на телефон или камеру короткометражку в одном из четырех жанров: комедия, драма, фантастика или спортивное кино, – и подать заявку на официальном сайте http://a4.wsffest.com. На этом же сайте можно найти подробное положение конкурса и его условия. Прием заявок осуществляется по 23.59 22 ноября 2018 г. в по московскому времени.
  «Если ты всю жизнь мечтал снимать кино, но все ждал чего-то, считай, что время пришло, – комментирует генеральный продюсер Фестиваля уличного кино АЛЕКСАНДР ЩЕРЯКОВ. – Возьми лист А4 и расскажи на нем короткую, но яркую историю. Доставай смартфон или камеру, собирай друзей и сними по ней свой первый фильм!»
  22 ноября жюри конкурса во главе с Валерием Тодоровским оценит присланные работы. Призеры получат сертификаты на курс по кинопроизводству от НИУ ВШЭ, а победитель – 1 млн рублей. Организаторы отмечают, что особый акцент жюри будет делать не на качестве картинки, а на оригинальности рассказываемых авторами историй.
  Напомним, в 2018 году Ульяновская область приняла участие в V Всемирном фестивале уличного кино. Конкурсные кинопоказы прошли на открытых площадках города и области 9 сентября - в день празднования 370-летия города Симбирска – Ульяновска. Ульяновцы приняли участие в голосовании и выбрали три лучших фильма, посветив за понравившуюся работу фонариком или телефоном.
  Конкурсные кинопоказы посетило порядка 2000 человек.
  
  Действуйте, и, возможно, в следующем Всемирном фестивале будет участвовать именно Ваша кинокартина!
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю