Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

23 октября 2018 г. | Культура0

Российский канал ТВ-3, 1-2-3 Production и «Студия Лукфильм» представляют драматический киносериал режиссёра Бориса Хлебникова «Обычная женщина»
  
  Российская актриса Анна Михалкова получила приз за лучшую женскую роль на популярном международном фестивале теле и веб-сериалов Series Mania, завершившемся в Лилле (Франция) 5 мая 2018 года. Победу актрисе принесла роль в киносериале Бориса Хлебникова «Обычная женщина», который выйдет в эфир телеканала ТВ-3 осенью 2018 года. «Обычная женщина» стал первым в истории фестиваля Series Mania российским сериалом, включенным в основной конкурс.
  
  Анна Михалкова: «Этот приз стал неожиданностью, но, конечно, приятной. Я считаю, что это не только моя премия – это приз всей нашей большой съёмочной группы во главе с режиссёром Борисом Хлебниковым и продюсерами Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым, благодаря которым этот проект стал возможен. Такая роль – это огромный подарок любому актёру. Я получаю огромное удовольствие от общения с Борисом, он даёт возможность всей группе почувствовать себя сотворцами, соавторами. И я думаю, что ему самому интересно работать над этим проектом, в первую очередь, как над большим произведением, в которое можно многое вложить. У Бориса Хлебникова есть свой почерк, и он всегда прослеживается как в его фильмах, так и в сериалах».
  
  Драма с детективным сюжетом и элементами чёрного юмора, «Обычная женщина» расскажет историю 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботы о семье время, втайне от дочерей и мужа работает… сутенёршей. За этой экстравгантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи ответственность за благосостояние семьи и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить.
  
  Борис Хлебников, режиссёр: «У нашего фильма плотная и увлекательная детективная составляющая. Но за детективной аркой скрывается драма семьи, история женщины под 40, которая жертвует собой ради мужа и детей, а её жертва оказывается никому не нужной – семья рассыпается на глазах. Это очень российская история, которая показалась мне интересной и вызвала желание воплотить её на экране».
  
  Марина крутится, как белка в колесе, и всё время занята решением бытовых и рабочих вопросов: развозит детей, убирается, готовит еду, ведёт цветочный бизнес. И никто в её семье не знает, что на самом деле Марина – сутенёрша, которая через онлайн-мессенджер поставляет девочек богатым клиентам. В своё время ей пришлось заняться этим бизнесом, чтобы спасти мужа и прокормить семью.
  
  Муж Артём для неё – лучшее, что было в её жизни. Он – творец, талант, поэтому она ничего не требует от него – ей просто важно быть с ним рядом. Однако внешне такое отношение можно спутать с равнодушием.
  
  Своих дочек Марина балует. Она зациклилась на их материальном благополучии: как следует накормить, одеть, устроить в хорошую школу и институт – это её цель, так она проявляет свою любовь. Но в погоне за материальными внешним Марина упустила самое главное: её детям и мужу нужны не деньги, а понимающая нежная мать и жена. Из-за её зацикленности они все стали чужими людьми.
  
  Мотивация Марины в выборе альтернативной профессии кажется непонятной – неужели она не могла пойти по другому пути? Но зрителю предстоит узнать об этой «обычной женщине» такое, что они и представить себе не могли. Смогут ли родные принять Марину, если узнают всю правду о её подпольном бизнесе и её настоящей жизни? И что, в конце концов, делать с телом убитой проститутки?!
  
  Валерий Федорович, продюсер, генеральный директор ТВ-3: «В сценарии «Обычной женщины» угадываются мотивы сериалов «Косяки», «Во все тяжкие» и «Бесстыдники», перенесённые в современные российские реалии. Это история сильной женщины в мире слабых мужчин – популярный и очень актуальный сегодня мотив. На международном уровне лицо российского телерынка до сих пор не сформировано. Мы все слышали об английских детективах или скандинавском нуаре, но что такое российский телеконтент? Мы бы хотели, чтобы наша работа дала ответ на этот вопрос, чтобы новый российский сериал стал синонимом качественного прорыва».
  
  Роли в проекте также исполняют Татьяна Догилева («Восток-Запад» - реж. Р. Варнье), Александра Бортич («Викинг», реж. А. Кравчук), Аглая Тарасова («Лёд», реж. О. Трофим»), Евгений Гришковец и другие популярные российские артисты.
  
  Обычная женщина
  
  У 39-летней Марины успешный цветочный бизнес и крепкая дружная семья – муж-хирург, дочери учатся в частной школе и крутом институте. Окружающим кажется ее жизнь идеальной. Но все это оказывается враньём. За красочным фасадом скрываются страшные тайны: у мужа есть любовница, старшая дочь – прогульщица и наркодилер, младшая – социопатка, а сама Марина – не цветочница, а сутенёрша, которая скрывает от родных теневой бизнес. Правда стремится вырваться наружу, когда одну из «работниц» Марины обнаруживают мёртвой.
  
  Производство: 1-2-3 Production, Студия Лукфильм
  
  Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев
  
  Режиссёр-постановщик: Борис Хлебников
  
  Авторы сценария: Мария Меленевская, Денис Уточкин
  
  Оператор-постановщик: Денис Мадышев
  
  Художник-постановщик: Ольга Хлебникова
  
  В ролях: Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Татьяна Догилева, Александра Бортич, Елизавета Кононова («Закон каменных джунглей»), Мария Андреева («Духless», «Духless 2»), Аглая Тарасова.
  
  Жанр: остросюжетная драма
  
  Хронометраж: 48 мин.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: