Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

07 ноября 2018 г. | Культура0

8 ноября в 15:00 будем рады видеть Вас на открытии выставки «Я буду художником» в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» (ул. Льва Толстого, д.43)
  
  Профессия художника – это творческий труд, требующий фантазии, вдохновения и владения техниками рисования. Создавая произведение изобразительного искусства, настоящий художник обладает способностью интерпретировать свои мысли, переживания, впечатления и может перенести эти эмоции на полотна. В наши дни существует огромное разнообразие профилей и специализаций художников, которые зависят от стилистики, типа материалов и профиля деятельности. В Ульяновске подготовкой к этой творческой профессии занимается одно из старейших в Поволжье средних профессиональных учебных заведений – Ульяновский колледж культуры и искусства. Там учатся студенты разных возрастов: и недавние школьники, и люди зрелого возраста, и даже пенсионеры. Педагоги стараются привить студентам любовь к живописи, природе, родному краю. Пишут учащиеся, в основном, с натуры, но в программу по живописи введено несколько часов копирования пейзажей известных художников.
  
  Посетители выставки «Я буду художником» в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» увидят творческие работы студентов и выпускников Ульяновского колледжа культуры и искусства, а также их наставника, преподавателя изобразительных дисциплин Ольги Николаевны Юркиной. Любовь к живописи появилась у Ольги Николаевны ещё в детстве, но к профессии художника-педагога она пришла уже в зрелом возрасте. К этому моменту за её плечами осталось обучение в Ульяновском строительном колледже и Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. В 2015 году Ольга Николаевна становится учащейся Ульяновского колледжа культуры и искусства, а уже в 2016 году, будучи ещё студенткой, начинает работу с учениками.
  
  «Художник видит мир через цвет, звуки, через звон воздуха, словом, через мельчайшие детали, которое создают некое ощущение и это ощущение красоты. Хочется запечатлеть великолепие каждого момента и рассказать об этом в этюдах, картинах, фотографиях. Так появилось желание создать серию картин со своими студентами», - рассказывает о творческих процессах обучения Ольга Николаевна. На выставке представлено около 50 учебных и дипломных работ студентов, «которыми горжусь и радуюсь», среди них - милые, добрые, идущие от сердца работы Елены Форат, Даши Ерисановой и талантливой художницы, студентки 2 курса заочного отделения Тани Федоровичевой, работы которой уже неоднократно выставлялись на персональных выставках, в том числе и в Музее-заповеднике «Родина В.И. Ленина». Картины выполнены в различных техниках: масляная живопись, пастель, акварель, гуашь, графика.
  
  Выставка продлится до 10 января 2019.
  
  Ждём вас по адресу: ул. Льва Толстого, д.43, тел.: (8422) 42-04-63

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: