Рейтинг@Mail.ru
19
марта

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

15 ноября 2018 г. | Культура0

С 8 по 19 декабря Дом-музей организует цикл встреч и экскурсий, откроет новую выставочную площадку и проведет день подарков.
  
  - Наша программа станет поистине запоминающейся – троюродные внучки Владимира Ульянова: Наталья Крачевская и Ирина Басова встретятся со своей сестрой, Ириной Ардашевой, на открытии выставочного зала «На рубеже эпох». Это первая встреча двух ветвей потомков Ульяновых. Вдвойне приятно, что произойдет она в Доме-музее Ленина, - подчеркнула Лидия Ларина, директор Ленинского мемориала.
  
  Бывший музейный холл станет кусочком старого Симбирска - города, где родился и вырос Ленин. Экспозиционное пространство представит сегодняшнему посетителю атмосферу Симбирска XIX века. По словам организаторов, в новой экспозиции реализуются принципы современного музейного строительства.
  
  Презентация нового музейного пространства состоится 8 декабря в 16.00.
  
  9 декабря музей приглашает всех-всех-всех на празднование Дня рождения! Новая экскурсионная программа представит уникальную возможность открыть Книги отзывов, записи в которых оставляли государственные деятели прошлого, знаменитые артисты и именитые гости усадьбы. Сбор группы в 14.00.
  
  Зимой усадьба преобразится - появится снежный городок с лабиринтом, и, конечно, ледяной каток. Игра для больших и маленьких «По морозцу по снежку» разнообразит программу Дома-музея, а после – всех согреет чай с вкусным вишневым вареньем.
  
  В день основания музея, 10 декабря, работники мемориальной усадьбы принимают поздравления! День рождения Дома-музея В.И. Ленина в Ульяновске посвящен детям. Музей семьи Ульяновых (школа №21) подготовил праздничную программу, которую школьный актив представит в усадьбе. Ребята сами проведут интерактивную игру-экскурсию для всех желающих, устроят настоящую усадебную викторину, помогут расширить кругозор и проверить эрудицию в программе «В гостях у Ульяновых».
  
  12 декабря Дом-музей приглашает посетителей на «Симбирский променад» по исторической части города. За два часа участники познакомятся с главными достопримечательностями, связанными с Владимиром Ильичом и его семьей, пройдут «по следам Ульяновых» и посетят мемориальный квартал (ул.Ленина). Узнать подробности и заказать экскурсию можно по телефонам 44-19-41, 44-20-80.
  
  Валерий Перфилов с авторской лекцией «В.И. Ленин. Портрет и время». Почему Ильича любили в Советском Союзе, забыли в 90-ые и вновь высоко оценили сегодня? На эти вопросы поклонникам «Лектория в Ленинском» ответят 13 декабря в 14.00. Вход свободный.
  
  19 декабря Дом-музей устраивает настоящий день подарков! Уходящий год был особым для усадьбы Ульяновых – юбилейным. В предрождественские дни старинный дом будто бы вернется в прошлое. Появляется ёлка, украшенная самодельными игрушками, приглашаются гости и обязательно звучит музыка – всё так, как было при Ульяновых. Здесь читают новогодние стихи и проводят рождественские колядки. Каждый может загадать заветное желание под ёлкой!

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: