Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

10 января 2019 г. | Культура0

С 10 по 19 января комплекс музеев приглашает всех к участию в праздничной программе. Судьбы знаменитых ульяновцев, симбирские пейзажи и символы власти города меж двух рек станут темой для обсуждения в эти дни.
  
  Почему на гербе России изображен двуглавый орёл, а на гербе Ульяновской области - колонна? Почему свои знаки отличия есть у отдельных городов и даже районов? Ответы на эти и другие вопросы – в экскурсии «Символы власти РФ и Ульяновской области».
  
  Правда и вымысел в биографиях известных симбирян - Владимира Ленина и Александра Керенского предстанут перед посетителями фотодокументальной выставки «Ленин и Керенский: мифы и реальность». Экспонаты заговорят с вами!
  
  Уникальная диорама с видами на старый Симбирск поможет не только познакомиться с историей города меж двух рек, но и усовершенствовать свои языковые навыки – экскурсия «Симбирск 70-80 гг.XIX в.» проводится на английском языке.
  
  Выставка, посвященная Арсению Белокрысенко ждет посетителей в Квартире-музее В.И. Ленина на протяжении всей программы. Друг Тараса Шевченко и Владимира Даля, крестный отец Владимира Ленина – кто он? Узнаете на мини-выставке из личных архивов потомков А.Ф. Белокрысенко!
  
  В завершение программы 19 января в 14.00 в экспозиции Музея-мемориала В.И. Ленина выступит кандидат исторических наук Валерий Перфилов с лекцией «К вопросу об увековечивании памяти В.И. Ленина». В день рождения области вы узнаете больше о великом земляке, его роли в истории и культе личности. Вход свободный.
  
  Приятным бонусом для посетителей станет знаменитая экскурсия по зимнему саду Ленинского мемориала.
  
  Экскурсии проводятся по графику. Подробности по телефону: (8422) 44-20-80.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: