Рейтинг@Mail.ru
20
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 января 2019 г. | Здоровье0

Глава города Сергей Панчин обратился к представителям правоохранительных органов и МЧС с просьбой обеспечить максимальный уровень безопасности во время проведения традиционного омовения верующих. В этом году праздник Крещения Господня пройдёт в ночь с пятницы на субботу.
  
  В рамках заседания городской КЧС были определены девять мест, где планируется подготовить проруби-иордани, оборудовать их коробами безопасности, мостками и удобными сходами в воду. Безопасность жителей Ульяновска обеспечат спасатели, медики, сотрудники полиции и дружинники, во всех местах будут дежурить ответственные сотрудники городской администрации.
  
  Так, в ночь с 18 на 19 января омовение можно будет совершить на Свияге возле Автомеханического техникума, около улицы Шолмова (микрорайон «Свияга») и главного корпуса УлГУ, на Волге в районе парка 40-летия ВЛКСМ и посёлка Ленинского (у кафе «Роза ветров»), на прудах посёлков Белый Ключ и Плодовый, в купелях сёл Арское и Погребы.
  
  Сергей Панчин поручил директору МБУ «Дорремстрой» Владимиру Чумуркину расчистить подъездные пути и места парковки транспорта возле мест купаний, а директору МУП «УльГЭС» Сергею Курбатову – обеспечить освещение территорий.
  
  Напомним, что в Крещенский сочельник и в день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин великого освящения воды, а на водоёмах проходят крещенские купания.
  
  Администрация Ульяновска и МБУ «Управление гражданской защиты» настоятельно рекомендует горожанам воздержаться от выхода на лёд в необорудованные места и самостоятельного оборудования проруби для купания. Во всех местах возможного несанкционированного выхода на лёд установлены запрещающие знаки и аншлаги, патрулировать эти места будут наряды полиции и спасатели.
  
  Чтобы во время крещенских купаний избежать несчастных случаев, соблюдайте несколько правил:
  
  купаться только в местах с оборудованными купелями;
  не выходить на лёд большими группами людей;
  соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии 3-5 метров;
  быть взаимно вежливыми, не толкать друг друга вблизи купелей;
  не пускать маленьких детей к проруби без сопровождения взрослых;
  не купаться в нетрезвом виде - это грозит повышением артериального давления и сердечным приступом;
  отказаться от купания в проруби людям с бронхиальной астмой, болезнями дыхательных путей, сердечнососудистыми заболеваниями.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: