Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 февраля 2019 г. | Общество0

В конце января ульяновцы пожаловались на полную блокировку подземного перехода на проспекте Ульяновский,20 в Заволжье. Заказчик, ООО «Ивла Айс» начал ремонт входных групп и интерьера, параллельно готовя площадку под строительство торговых павильонов. Их размещение в мае прошлого года согласовала городская администрация, внеся соответствующие изменения в схему размещения НТО.
  
  Предприниматель уже разметил объявление о сдаче помещений в аренду. Их стоимость до 2000 руб/кв.м. в месяц. Сейчас объек находится в стадии строительства, ориентировочный строк сдачи март 2019г.
  
  В пресс-службе мэрии уточнили, что «небольшой стационарный магазин» на Ульяновском, 20 ставит ООО «ИВЛА-АЙС». Фирма заключила с администрацией города соглашение, на основании которого предприниматель своими силами и за свой счет ремонтирует подземный переход, а мэрия передает ему за это территорию под размещение. Если рядом есть сети — всю ответственность несёт бизнесмен. В случае ЧП у ООО есть обязательства убрать объект.
  
  На жалобы горожан о закрытии перехода на время работ начальник управления дорожного хозяйства Игорь Бычков прокомментировал, что подрядчик делает косметический ремонт перехода, ничего заужать он не будет, поэтому должен был обеспечить проход. Если этого не сделает, будет обязан обеспечить альтернативный безопасный переход. Администрация также советует воспользоваться двумя надземными переходами.
  
  В декабре эколог Наталья Лазарева отмечала, что у выходов из пешеходных переходов к Дому связи и через дорогу от ДК «Руслан» на зелёных зонах желают «перенести» множество кустарников и деревьев, непригодных для переноса. На обследовании стало ясно, что многие насаждения просто идут под снос: по факту проводится зачистка зеленой зоны.
  
  Заволжский прокурор переслал мэрии просьбы предотвратить уменьшение зеленых участков, проводимый таким образом «перенос» деревьев. Из официального ответа понятно, что разрешение на снос, обрезку и пересадку 14 деревьев и 192 кв.м кустарника не выдавалось.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: