Рейтинг@Mail.ru
29
марта

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

26 июня 2019 г. | Культура0

29 июня мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках региона. Планируется, что их посетит Губернатор Сергей Морозов.
  По информации специалистов Министерства молодёжного развития, для жителей и гостей областного центра будут организованы фестиваль театров, «Ночь науки», выставки ретро-автомобилей и мотоциклов, праздник музыки «INTERSECTION OF MUSIC», работа интеллектуальных, спортивных площадок, творческих мастер-классов, фотозон, выступление музыкальных и вокальных коллективов, а также концерты звёзд российской эстрады, праздничный фейерверк.
  
  В этот день в 12.00 на Соборной площади начнут работать интерактивные площадки. С 18.00 для гостей праздника будет организована концертная программа, выступление танцевальных и музыкальных коллективов.
  
  В 20.00 здесь начнется выступление певца Luxor, в 21.00 – известной группы «Русский размер». Завершит программу в 22.00 праздничный фейерверк.
  
  В День молодёжи на площади Ленина будут работать площадки. С 13.00 ульяновцев приглашают на выставку автомобилей «От ретро до электро». Здесь будут представлены ретро-модели машин и современные технологичные электромобили.
  
  Как отметили организаторы, посетители выставки смогут проследить совершенство технологического прогресса. Изюминкой экспозиции станет суперэлектрокар Tesla Model S. В завершении состоится пробег электромобилей «Время изобретать» по маршруту Ульяновск-Чердаклы. Мероприятия проходят в рамках Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области.
  
  В 13.00 на площади пройдёт выступление творческой молодежи города «За район!». В 15.00 здесь состоится семейное мероприятие «Парад колясок». Показательные выступления клуба служебного собаководства ДОСААФ России будут организованы в 15.00. Выставка мотоциклов от Ульяновской региональной Общественной Организации «Мотоклуб – Ночные Волки» откроется в 16.00. В 17.00 здесь пройдёт выступление кавер-группы «CarBeat». Завершит работу площадки в 20.30 Фестиваль уличного кино.
  
  Владимирский сад станет местом проведения Фестиваля «особых» театров «СКРиптум», приуроченного к Году театра в России. Актеры здесь – люди с ограниченными возможностями здоровья. Программа начнется в 13.00. В неё войдут конкурсный показ театральных номеров самодеятельных актеров с ОВЗ, участников IV регионального конкурса «Абилимпикс», театрализованный мастер-класс «Читаем Пушкина», выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.
  
  С 16.00 до 20.00 в рамках Дня молодёжи пройдет «Ночь науки. Старк жив!». Тематические площадки расположатся на бульваре Новый Венец от памятника Богдану Хитрово до Дворца книги.
  
  Научно-семейное мероприятие будет тематическим. Тони Старк и его Железный человек будут связующим звеном в увлекательной череде конкурсов и акций. Победители конкурсов станут обладателями более 100 различных памятных сувениров и ценных подарков.
  
  Для гостей «Ночи науки» будет организовано более 20 тематических интерактивных площадок, увлекательная концертная и музыкальная программы. Все желающие смогут провести научные эксперименты, получить знания в сфере науки, техники и информационных технологий. Площадки проекта помогут взрослым и детям погрузиться в интересный и увлекательный мир исследований.
  
  С 16.00 до 22.00 в областном центре пройдёт фестиваль «INTERSECTION OF MUSIC» – праздник музыки.
  
  «Концерт состоится под открытым небом на площадке от Молочного переулка до улицы Федерации, 16а. В перекрёстный Год музыки России и Великобритании ульяновцев познакомят с музыкальной культурой Соединённого Королевства. В концерте примут участие молодые ульяновские и ливерпульские музыкальные команды. Также на фестивальной площадке будет организована food-зона, где гости смогут не только насладиться музыкой, но и перекусить. Вход на концерт бесплатный», - отметила директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.
  
  В 22.10 в сквере Искусств по адресу Гончарова, 11, состоится ночной показ спектакля «КЕДЫ» под открытым небом. Молодёжный театр Ульяновской области представит постановку совместно с победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» – коллективом УлГПУ «Absurdus» под руководством Павла Солдатова. Спектакль станет завершением программы Дня молодёжи. Вход на мероприятие свободный, но по предварительной регистрации по ссылке:https://vk.cc/9wQ3Rb
  
  Кроме того, 30 июня тематические праздничные мероприятия состоятся в Молодежной столице Ульяновской области – Новоспасском районе. В этот день пройдет встреча Губернатора Сергея Морозова с Молодёжным правительством и активом молодёжи всех районов. Кроме того, в райцентре будет организована работа интерактивных площадок представителей предпринимательства, соревнования по автозвуку «Car Sound Revolution», пенная вечеринка «Open – Air Foam party» и многое другое.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

Архив новостей: