Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

27 июня 2019 г. | Разное0

По информации управления образования администрации Ульяновска, ими стали школы № 15 и 76, гимназии № 30 и 79, а также лицей № 40.
  
  Образовательные организации стали площадками для инноваций в рамках реализации «пилотного» проекта «Здоровое питание и физическая активность для школьников». В «пилот» Ульяновск вошел после Всероссийской конференции «Здоровые города: общественное здоровье на муниципальном уровне», в работе которой активное участие принимала руководитель городского профильного управления Светлана Куликова.
  
  В рамках реализации «пилотного» проекта ульяновские школы уже провели анкетирование, собранные данные были направлены в Ассоциацию по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки». Сейчас в Ульяновске началась активная фаза работы - в школах города осуществляется серьезная аналитическая работа, направленная на выявление детей, страдающих ожирением, и на выработку мер, призванных помочь детям справится с этой проблемой.
  
  - В школах города созданы все условия для сохранения и улучшения здоровья школьников. Мы должны поделиться тем богатым опытом, который у нас наработан, с коллегами и достойно представить Ульяновск на областной конференции ВОЗ по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации, - отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.
  
  Ульяновские школы, удостоенные права стать площадками для реализации федерального «пилотного» проекта, уже начали подготовку к региональной конференции ВОЗ по улучшению школьного питания и физической активности в Российской Федерации, которая пройдёт в нашем регионе 26-27 сентября.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: