Рейтинг@Mail.ru
16
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Ночь

-10...-12
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 3 - 5 м/с
Давление: 748 мм.р.с.
Влажность: 78-80%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

20 августа 2019 г. | Экономика0

Куда вложили средства, выделенные на благоустройство «Городской среды» на Хо Ши Мина, 32
  Замена асфальтового покрытия внутриквартального проезда, тротуара и установка новых бордюров — это лишь часть работ, которая предусмотрена в рамках партийного проекта. Всего же в этом году в рамках «Городской среды» в Ульяновске отремонтируют шесть дворов территориальных общественных самоуправлений.
  
  Ульяновская область стала единственным регионом страны, где помимо федерального проекта по инициативе губернатора Сергея Морозова реализуется и его региональное направление. Участвуют исключительно ТОСы.
  
  — Наша задача — помочь подготовить проект, объяснить, при необходимости провести несколько собраний с жителями. Потому что средства, которое поступают из бюджета, позволяют повышать качество жизни и экономить средства собственников на ремонте такого общедомового имущества, как тротуары, находящиеся на придомовой территории, — поясняет депутат по 22 избирательному округу Илья Ножечкин.
  
  На Хо Ши Мина, 32 идет активная работа. Тротуар уже сделан, бордюр установлен, бригада приступила к ремонту внутриквартальной дороги. Молодой папа и по совместительству житель данного дома Николай Бармин уже опробовал новый тротуар вдоль многоэтажки.
  
  — До этого я даже не помню, когда здесь проводился ремонт. Дорога в ужасном состоянии была, бордюры сломанные, торчала арматура — просто опасно ходить. Очень хорошо, что теперь здесь делают новое покрытие, а благодаря высоким бордюрам машины не будут заезжать на тротуар. Отлично сделаны люки - они на уровне с асфальтом, поэтому теперь удобно гулять с детской коляской, — рассказывает мужчина.
  
  Бывший старший по дому Хо Ши Мина, 32, а ныне просто активный житель Владимир Руднев рассказывает, что в программу благоустройства двора собственники начали пробиваться с 2010 года.
  
  — Мы коллективно решали, что и где будет находиться, какие именно пройдут работы. Например, сначала хотели сделать стоянку в одном месте, но жильцы нескольких подъездов были против. Поэтому ее перенесли. Мы пробовали пройти по федеральной программе, но там были только 43-ми в очереди. Потом решили действовать от ТОС на уровне региона. Обратились за помощью к Илье Владимировичу Ножечкину. И вот, наконец, работы не просто идут, а уже почти завершаются, — делится неравнодушный житель.
  
  Как обещают представители администрации, уже через несколько дней на данном объекте полностью завершат работы по укладке асфальта. Позже установят лавочки, урны и освещение. Но и на этом благоустройство не закончится.
  
  — Выделены 2 млн. 150 тысяч рублей из бюджетов региона и города. Это позволило восстановить тротуары, построить их там, где ранее люди проложили тропинки. А осенью мы планируем установить здесь большой детский комплекс на бетонной подушке, с резиновым покрытием — это то, что люди просили, — отметил Илья Ножечкин.
  
  Важно отметить активности жителей данного и соседнего дома. Недавно на пустующем месте они построили спортивную площадку: установили ограждение, ворота и лавки. Они регулярно обращаются к своему депутату с предложениями по совершенствованию территории своего двора и микрорайона в целом.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

12 апреля 2024 г. | Образование0

Курсы английского языка

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

Архив новостей: