Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

21 августа 2019 г. | Общество0

Информация
  о днях и часах наиболее удобных для обращения граждан за получением государственных услуг, об устройстве помещений для ожидания и приема заявителей, а также о государственных услугах, оказываемых
  в электронном виде.
  
  Для комфортного ожидания граждан помещения объектов подразделений по вопросам миграции, предоставляющих государственные услуги, оснащены необходимой мебелью: имеются столы, стулья, размещены образцы заполнения заявлений и бланки заявлений, канцелярские принадлежности. Средняя площадь помещений ожидания для посетителей - 47,17 кв.м., 14 объектов имеют доступность пешком не более 7 минут
  до ближайшей остановки общественного транспорта.
  В целях доступности осуществления приема маломобильных групп граждан, из 18 помещений подразделений по вопросам миграции, 9 оборудованы пандусом для передвижения инвалидных колясок.
  Все подразделения оснащены звонком для возможности вызова маломобильными гражданами сотрудника.
  В настоящее время в сфере миграции оказывается 16 государственных услуг. Также сотрудниками подразделений по вопросам миграции оказывается государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации. Наиболее востребованными населением являются госуслуги
  по регистрационному учету, оформлению заграничного паспорта, паспорта гражданина Российской Федерации, а также миграционному учету иностранных граждан и оформлению разрешения на временное проживание иностранного гражданина на территории Российской Федерации.
  Для удобства граждан предоставление ряда наиболее востребованных государственных услуг организовано в многофункциональных центрах Ульяновской области. На сегодняшний день во всех МФЦ и его обособленных подразделениях можно получить госуслуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации, миграционному учету иностранных граждан, получению паспорта гражданина Российской Федерации, за исключением граждан, нуждающихся в оформлении документа в связи с его утратой, при первичном документировании паспортом гражданина РФ в связи с принятием гражданства либо обменом паспорта гражданина СССР, а также при нарушении 30 дневного срока (указанным категориям граждан за получением документа необходимо обращаться непосредственно в подразделения по вопросам миграции).
  Все большую популярность приобретает подача заявлений на получение госуслуг посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) gosuslugi.ru с учетом многочисленных преимуществ получения госусслуг в электронном виде.
  Подать заявление через ЕПГУ возможно в любое время, независимо
  от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет.
  Только при обращении за получением госуслуг посредством ЕПГУ граждане получают 30проц. скидку на оплату госпошлины при условии ее оплаты непосредственно на портале госуслуг. Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации, при условии обращения в электронном виде, предоставляются гражданам в день обращения.
  Возможностями Портала на сегодняшний день могут воспользоваться как физические, так и юридические лица, предприниматели, иностранные граждане. Портал государственных услуг предназначен для предоставления информации о государственных услугах, функциях, ведомствах, а также для оказания услуг в электронном виде. С его помощью Вы сможете:
  - получить услугу в электронном виде;
  - получить информацию о государственной услуге, месте ее получения, размере государственной пошлины, сроках оказания и образцах документов.
  Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственных услуг в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет.
  Для регистрации личного кабинета понадобится только паспорт, СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Регистрация займет всего несколько минут.
  Зарегистрировать личный кабинет гражданин может самостоятельно либо обратившись в любое подразделение МФЦ или подразделение
  по вопросам миграции.
  После регистрации на сайте Единого Портала – www.gosuslugi.ru – пользователю открывается доступ ко всем имеющимся
  на сегодняшний день государственным услугам основных ведомств страны. В миграционной сфере, используя ЕПГУ, граждане могут получить следующие услуги:
  - адресно-справочная информация;
  - оформление внутреннего паспорта гражданина РФ;
  - оформление заграничных паспортов нового поколения с 10-летним сроком действия и старого образца с 5-летним сроком действия;
  - регистрационный учет граждан РФ (регистрация по месту жительства, пребывания; снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания);
  - приглашение от физического лица на въезд в Российскую Федерацию.
  
  Для удобства граждан и сокращения времени ожидания в очереди со стороны сотрудников подразделений по вопросам миграции организован мониторинг, по результатам которого выявлены наиболее удобные дни и часы для обращения граждан за получением государственных услуг:
  - по оформлению заграничного паспорта старого образца с 5-летним сроком действия в управление по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области:
  - пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
  
  -по оформлению и выдаче патентов для осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства:
  -понедельник, вторник среда, четверг, пятница с 09.00 до 12.00 (прием осуществляется в уполномоченной организации ФГУП «ПВС» МВД России по адресу: г. Ульяновск, ул. Московское шоссе, д. 32 стр.4).
  
  -по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также оформление разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства:
  -понедельник, вторник среда, пятница с 09.00 до 12.00 (прием и выдача осуществляется в УВМ УМВД России по Ульяновской области
  по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, кор. 1).
  
  -по оформлению приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства:
  - понедельник с 10.00 до 12.00 (прием осуществляется в УВМ УМВД России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, корп. 1), государственная услуга также оказывается в электронном виде через ЕПГУ. Тенденция увеличения обращений о выдаче приглашений наблюдается в период июнь-сентябрь, связана в оформлением приглашений на въезд в РФ иностранных граждан с целью поступления в ВУЗы.
  -по оформлению, выдаче, продлению срока действия и восстановлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства:
  - понедельник с 10.00 до 12.00 (прием осуществляется в УВМ УМВД России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, корп. 1). Тенденция роста обращений виз наблюдается в период август-ноябрь, связана с получением (продлением) виз иностранным студентам.
  -выдача готовых документов (разрешение на временное проживание, вида на жительство):
  - понедельник, пятница с 14.00 до 15.00 (прием осуществляется в УВМ УМВД России по Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, корп. 1).
  
  -по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом: пятница с 10.30 до 12.00 и с 14.00 до 15.00 в УВМ УМВД России
  по Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, кор. 1).
  
  -по рассмотрению ходатайств о признании беженцем на территории Российской Федерации и заявлений о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации: среда с 10.00 до 11.00, пятница
  с 11.00 до 12.00 в УВМ УМВД России по Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул. Радищева, д. 39, кор. 1).
  
  В целях сокращения времени ожидания заявителей в очереди для получения государственных услуг, предоставляемых подразделениями по вопросам миграции, в местах приема и ожидания заявителей оказывается помощь по регистрации граждан на портале gosuslugi.ru, также проводится работа по оказанию гражданам консультативной помощи при подаче заявлений на получение госуслуг через интернет-портал.
  При обращении о получении государственной услуги в электронном виде необходимо знать, что заявление, поданное в электронном виде, имеет те же правовые последствия и результат, что и при обращении традиционным способом.
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: