Рейтинг@Mail.ru
24
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, День

-13...-15
малооблачно
без осадков
Ветер: Ю/З, 1 - 3 м/с
Давление: 752 мм.р.с.
Влажность: 77-79%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

22 августа 2019 г. | Общество0

Активисты регионального отделения ОНФ в Ульяновской области попросили ответственных чиновников принять меры для реконструкции «Императорского» моста, так как сооружение стало небезопасным. Этот вопрос прозвучал на заседании тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором приняли участие члены и эксперты регионального штаба ОНФ, ГИБДД, представители дорожной отрасли города и области. Участники обсудили также результаты мониторинга дорог региона, которым занимается Народный фронт.
  
  «По итогам семи месяцев 2019 года на территории Ульяновской области регистрируется снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 7,1проц., - отметил начальник центра дорожного и технического надзора, пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Ульяновской области Ильдар Камалов. - Вместе с тем, количество погибших в автоавариях выросло на 8проц.. Увеличение показателей смертности ставит под угрозу достижение целей и показателей майского указа президента РФ».
  
  Наибольшее число ДТП с тяжкими последствиями регистрировалось на автодороге Ульяновск-Димитровград-Самара, подъезде к областному центру (дорога на город Сызрань). Практически половина происшествий связана с неудовлетворительными дорожными условиями, сопутствующими ДТП. Это плохая, неразличимая дорожная разметка, недостатки зимнего содержания, отсутствие дорожных знаков и пешеходных ограждений в необходимых местах, неисправное освещение.
  
  Активисты ОНФ обратили внимание собравшихся на состояние «Императорского» моста.
  
  «Колейность на мосту просто выходящая за все рамки, - высказал свое мнение член регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Виктор Воронков. – Насколько я правильно понимаю, городские власти судятся с подрядчиком, который некачественно выполнил свою работу. Однако никакого решения не принято до сих пор. Вопрос не решается. Люди ездят по этому мосту, ежедневно подвергая себя опасности».
  
  Представитель ГИБДД сообщил, что по этому объекту внесено представление, срок исполнения по которому еще не истек, но в тоже время подтвердил, что мост требованиям безопасности не отвечает. Колеи местами продавлены до плит. Необходимо менять покрытие и изношенные швы, выполнить покраску. Большая доля этих работ должна выполняться представителями российских железных дорог. По мнению специалистов как ГИБДД, так и дорожной отрасли выход из сложившейся ситуации только один: полная реконструкция моста, его капитальный ремонт. Городская власть сделать этого не сможет, так как это будет нецелевое использование бюджетных средств.
  
  В ходе обсуждения выяснилось, что правительство РФ вместе с регионами разработает программу реконструкции и ремонта региональных и муниципальных мостов. И этот объект можно было бы включить в эту программу, считают общественники. Активисты ОНФ рекомендовали всем органам власти взять этот вопрос на контроль и подготовить обращение в правительство РФ с предложением прописать реконструкцию «Императорского» моста в Ульяновске в федеральной программе.
  
  «Сегодня нельзя бездействовать, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Елена Куцына. – Нельзя сидеть сложа руки и дожидаться трагедии. Если специалисты открыто говорят о небезопасности моста, нужно приложить все усилия для исправления ситуации. Иначе национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области просто не будет выполнен».
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: