Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 18.01.2024, Вечер

-13...-15
облачно
без осадков
Ветер: Ю/В, 1 - 3 м/с
Давление: 751 мм.р.с.
Влажность: 75-77%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 сентября 2019 г. | Здоровье0

10 сентября 2019 года в Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева состоялось занятие для мамочек недоношенных детей. Обучение прошло в рамках работы Школы пациента, которая действует третий год на базе отделения для новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра «Мама» при содействии благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо» (город Москва).
  
  В этом году специалисты Школы будут работать по грантовой программе «Чудо детки»: с мамочками проведут занятия не только врачи (кардиологи, офтальмологи, пульмонологи, неонатологи), но и психологи.
  
  «Недоношенные дети более хрупкие и подвержены различным заболеваниям. После выписки из стационара родителям первое время сложно самим справиться – требуется поддержка грамотных специалистов. На занятиях Школы родители узнают о специфике ухода за недоношенным ребенком, об особенностях вскармливания таких детей, об основных заболеваниях, развивающихся вследствие преждевременного появления на свет (ретинопатия недоношенных, бронхолегочная дисплазия). После прослушанного курса абилитация в домашних условиях ребенка, появившегося на свет раньше срока, будет более успешной. Также в этом году для Перинатального центра будет приобретено новое оборудование», - рассказывает начальник отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Лариса Платонова.
  
  Необходимость появления подобной Школы была обусловлена спецификой данного родовспомогательного стационара. «Перинатальный центр как учреждение III федерального уровня специализируется на помощи во время беременности и родов пациентам высокого перинатального и акушерского риска, в том числе женщинам, имеющим заболевания других органов и систем, болезни репродуктивной системы, а также с риском преждевременных родов», - говорит главный врач УОДКБ им. Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.
  
  Участницы Школы пациента поблагодарили специалистов за знания и поинтересовались, где в Интернете можно получить ответы на свои вопросы.
  
  Мамочкам рассказали о сайте благотворительного фонда «Право на чудо», про возможность задать вопросы в группах областного детского учреждения в социальных сетях «ВК» (https://vk.com/club161596111 ) и «Фейсбук» (https://www.facebook.com/groups/169500377031265/ )
  
  «Занятия в Школе для меня действительно полезные. Врачи доступно все объясняют. То, что испытывает мама, у которой родился недоношенный малыш не передать словами. Я желаю всем родителям таких деток терпения и сил. Самое главное помнить, что это не приговор. Мы всегда можем
  
  обратиться в областную детскую больницу, где нам помогут», - отметила участница Школы пациентов Светлана Крутихина
  
  Сотрудники отдела социальной психологической помощи Перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева уделяют огромное внимание не только работе Школы пациента, но и тематическим мероприятиям.
  
  Традиционного 17 ноября Ульяновская областная детская клиническая больница имени общественного и политического деятеля Ю.Ф. Горячева присоединится к акции, посвященной Международному дню недоношенных детей.

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: