Рейтинг@Mail.ru
19
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

07 ноября 2019 г. | Экономика0

Главный финансовый документ на ближайшие три года был поддержан участниками публичных слушаний, которые состоялись 6 ноября в киноконцертном комплексе «Современник».
  
  Голосованию предшествовало детальное обсуждение приоритетных направлений развития Ульяновска и мнений членов Общественной палаты Ульяновска, общественных советов при администрациях районов города.
  
  Представители общественности в рамках проведения общественных слушаний высказывали мнения о максимальной открытости проекта главного финансового документа города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годы.
  
  В свою очередь, глава Ульяновска Сергей Панчин поблагодарил горожан за поддержку основных направлений работы городской власти в будущем году.
  
  Депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина отметила, что это уже пятый бюджет, который рассматривает пятый созыв Ульяновской Городской Думы.
  
  - Подготовка бюджета началась ещё летом, когда мы рассмотрели все параметры налоговых и неналоговых поступлений. Радует, что из собственных доходных источников бюджет города увеличился на 147 миллионов рублей. А сумма расходов вырастет на один миллиард 750 миллионов по сравнению с 2019 годом – это поддержка региона, - отметила она.
  
  Своим мнением поделились и представители общественности.
  
  - Хочется поблагодарить администрацию города и лично главу города Панчина Сергея Сергеевича за то, что на протяжении более 10 лет сохранены и обеспечиваются меры социальной поддержки родителей учащихся и работников образовательных учреждений. 2020 год не станет исключением, - поделилась председатель общегородского родительского комитета Евгения Елизарова.
  
  - Проект бюджета мы изучали вместе с педагогами и родителями. Городская власть уделяет большое внимание сфере образования. Запланирован капитальный ремонт гимназии №30 и школы №62, детсадов №104 и 58. В рамках проекта «Школьный двор» будут обустроены спортплощадки, что позволит заниматься спортом на более современном уровне, - считает директор школы №29 Сергей Васин.
  
  - В 2019 году в рамках «Народного бюджета» полностью преобразился зрительный зал ДК «Строитель». К концу года станут модельными библиотеки № 12 и 18, которые стали победителями конкурса нацпроекта «Культура» и получили средства из федерального бюджета. И это не предел. Считаю, что финансирование отрасли культуры на 2020 год должно быть одним из приоритетных, так как культура формирует национальную идентичность и сплочённость граждан, что особенно актуально в свете нынешней внешнеполитической ситуации, - подчеркнула Заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Ульяновска, председатель методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства Ульяновска Ирина Пурло.
  
  - Численность жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, неуклонно растет. По итогам 2018 года доля приверженцев спорта составила 39проц. горожан. Для того чтобы эта цифра возросла, перед спортивной общественностью были поставлены глобальные задачи по развитию отрасли. Мы должны создавать условия для занятий физкультурой и спортом и проводить большее количество физкультурных и спортивных мероприятий. На сегодняшний день по всем направлениям были достигнуты хорошие и качественные результаты: успешно функционируют городские спортшколы, ведется строительство спортивных объектов, развивается дворовый спорт. Кроме того, на территории города проводится большое количество физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий от городского до всероссийского и международного уровней, - сказал директор ДЮСШ Ленинского района Рамиль Егоров.
  
  - В этом году с учётом экономии в Ульяновске удалось отремонтировать 19 километров дорог, в плане 2020-го – уже более 22 километров, на что выделяется 666 миллионов. На всю улично-дорожную сеть заложено более миллиарда 200 миллионов рублей, но для решения главных задач нужно порядка трёх миллиардов рублей. Появились новые автобусы. Хочу сказать спасибо губернатору, благодаря работе которого ожидается поставка 70 современных, энергосберегающих, уютных и доступных для маломобильных граждан трамваев, – отметил председатель общественного совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения, строительства, ремонта и содержания дорог Николай Офицеров.
  
  - Очень жаль, что мы не смогли заложить средства на строительство развязок, которые нужны у парка «Победа», на выезде с микрорайона Университетской набережной, на Минаева-Железной Дивизии. Современный Ульяновск – один из красивейших городов, но нужно смотреть в перспективу. В целом бюджет сбалансирован и социально ориентирован, – подчеркнул председатель городского Совета ветеранов войны и труда Геннадий Слюсаренко.
  
  

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

15 апреля 2024 г. | Здоровье0

Как выбрать оборудование для красоты и здоровья на портале ProSalonOff.ru

На портале ProSalonOff.ru вы найдете широкий выбор устройств для лазерной эпиляции, СМАС-лифтинга, LPG-терапии и криолиполиза.

16 апреля 2024 г. | Общество0

Онлайн-покупки: привлекательность для сегмента цветов

Покупки через интернет быстро приобрели популярность. В частности, это затронуло сферу флористики, где на виртуальных прилавках вместо готовых букетов выставлены...

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

Архив новостей: