Рейтинг@Mail.ru
23
апреля

Ульяновск, 19.01.2024, Утро

-5...-7
пасмурно
без осадков
Ветер: Ю/В, 5 - 7 м/с
Давление: 745 мм.р.с.
Влажность: 76-78%

Курсы валют (ЦБ РФ)

Курсы
USD
EUR
18.01.2024
88.3540
96.0531
Разница
-1.3343
-3.1388

11 ноября 2019 г. | Происшествия0

Жители рабочего поселка Майна сообщили в региональное отделение ОНФ в Ульяновской области о плохом состоянии обочины дороги, из-за чего гражданам приходилось ходить по грязи. После обращения активистов Народного фронта к властям необходимые работы были проведены.
  
  «Хотим сообщить, что весной 2019 г. грейдером были срезаны обочины дороги для отсыпки щебнем на улице Красноармейской. Она является центральной, то есть въездной. До сих пор обочины не отсыпаны, при дожде образуется сильная грязь, людям некуда сойти с дороги при движении автомобилей. От дороги к обочине получилась ступенька, что затрудняет парковку автомобилей. Если не устранить до зимы, то это может привести при расчистке снега к разрушению асфальта и дальнейшему проседанию обочин», – сообщили сельчане в своем письме, которое прислали в ОНФ по электронной почте в октябре.
  
  После обращений активистов ОНФ необходимые работы были проведены. Первоначально общественники отправили обращение главе администрации Майнского района Олегу Шуенкову. Они попросили его проверить состояние обочин по указанному адресу, устранить нарушения в случае их выявления либо сообщить сроки завершения ремонта. В ответном письме глава администрации сообщил, что обращение жителей было рассмотрено. Однако, так как автомобильная дорога, проходящая по улице Красноармейской в Майне, является участком дороги регионального значения Цильна – Большое Нагаткино – Новоникулино – Тагай – Майна – Игнатовка – Чертановка, вопросы ее ремонта и содержания относятся к полномочиям ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области».
  
  Следующее письмо ОНФ направил директору этого ведомства Сергею Холтобину. В ответ специалисты пояснили, что в мае текущего года на вышеуказанной автомобильной дороге были выполнены работы по планировке и срезке завышенных обочин автогрейдером после зимнего периода. Кроме того, департамент пояснил, что в процессе эксплуатации дороги при образовании колейности и просадок на обочинах выполняется дополнительное профилирование автогрейдером. В ноябре запланированы работы по грейдированию обочин с добавлением нового материала.
  
  В этот же день активисты ОНФ получили по электронной почте письмо от жителей, где они сообщают, что обочины на Красноармейской в Майне были отсыпаны, и благодарят общественников.
  
  «Народный фронт стал своеобразным связующим звеном между жителями Майны и представителями власти, – высказал свою точку зрения руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Ульяновской области Николай Ягодин. – Власть услышала людей и решила их проблему. Это пример эффективной совместной работы. Хочется надеяться, что и в дальнейшем представители различных ведомств будут оперативно откликаться на жалобы жителей региона, исправлять выявленные как населением, так и общественниками проблемы».

Источник: www.simcat.ru

Комментарии:

Популярное за неделю

17 апреля 2024 г. | Общество0

Пресс-релиз: Tor Holding и ELIE SAAB объявили о партнёрстве и запустили первые совместные проекты в сфере недвижимости в Турции

СТМАБУЛ – ELIE SAAB и TOR HOLDING объявили о своем партнерстве и запуске двух проектов в сфере недвижимости в Турции.

18 апреля 2024 г. | Экономика0

Кто такой криптоброкер, как он работает и какие его функции

Кто такой криптоброкер?

22 апреля 2024 г. | Общество0

Правда или миф: зачем так дорого платить за духи

Оплата за духи: что входит в стоимость?

Архив новостей: